Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В единый день посадки деревьев кузбассовцы высадили 96,2 тыс. саженцев

В единый день посадки деревьев кузбассовцы высадили 96,2 тыс. саженцев

В единый день посадки деревьев кузбассовцы высадили 96,2 тыс. саженцев

Только 8 тыс. зеленых насаждений добавились сегодня в Прокопьевске — столице областного Дня шахтера-2015, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
В акции приняли участие работники горадминистрации, бюджетники, жители, школьники. А знаменитые спортсмены — серебряный призер Олимпиады-2008, тяжелоатлет Евгений Чигишев, мировой рекордсмен по марафону 1984 года, заслуженный мастер спорта СССР Яков Толстиков, чемпионы мира по тайскому боксу Артем Левин и Артем Вахитов — вместе с воспитанниками спортивных секций заложили Аллею спортивной славы. Планируется, что в будущем на Аллее спортивной славы будут установлены уличные тренажеры, чтобы все желающие смогли в любое время бесплатно заниматься физической культурой.
Посадка деревьев в Прокопьевске сопровождалась игрой духового оркестра. Участники акции подкрепились свежей выпечкой и горячим чаем.
Акция по озеленению Прокопьевска будет продолжаться всю осень. За это время в городе запланировано высадить еще 60 тыс. саженцев. В сентябре посажено уже более 34 тыс. деревьев. Ранее, весной-2014, в городе было посажено более 60 тыс. деревьев и кустарников.

http://kuzzbas.ru