Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Денис Шафиков победил Рустама Нугаева

Денис Шафиков победил Рустама Нугаева

Денис Шафиков победил Рустама Нугаева

В Санта-Инес (штат Калифорния, США) бывший претендент на титул чемпиона мира в легком весе 29-летний российский боксер Денис Шафиков победил техническим нокаутом в 9 раунде своего соотечественника 31-летнего Рустама Нугаева.

Поединок, как и ожидалось, получился зрелищным и ярким. Оба боксера имели успешные моменты, но Шафиков выглядел техничнее и в итоге захватил контроль над поединком. У Нугаева образовались серьезные гематомы вокруг левого глаза. В перерыве между 8 и 9 раундами в углу Нугаева прошло совещание. Рефери беспокоило то, что Нугаев пропускает множество жестких ударов, и он дал понять, что остановит поединок, если это продолжится. Угол Нугаева хотел остановить бой, но Рустам попросил, чтобы его выпустили еще на один раунд. В итоге Руди Эрнандес выпустил своего боксера на 9 раунд, но в середине раунда после жесткой атаки Шафикова рефери принял решение остановить бой.

Эта победа сделала Шафикова претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе, которым владеет 27-летний мексиканец Мигель Васкес. Именно с ним Шафиков встречался в феврале этого года и проиграл решением судей.