Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • UFC и Fox Sports разрывают отношения с Челом Сонненом

UFC и Fox Sports разрывают отношения с Челом Сонненом

UFC и Fox Sports разрывают отношения с Челом Сонненом

Известный боец смешанных единоборств Чел Соннен провалил два внезапных допинг-теста. Пробы для первого были взяты в мае, для второго — в июне. О провале первого стало известно 10 июня, о провале второго стало известно на выходных. В пробах второго теста было обнаружено четыре запрещенных препарата: гормон роста, рекомбинированный эритропоэтин, анастрозол, хорионический гонадотропин. После новости о провале первого допинг-теста, где были обнаружены только два последних препарата из списка, Чел Соннен объяснил найденные препараты тем, что их прописал ему врач для прекращения тестостерон-замещающей терапии. Вскоре Соннен объявил о завершении карьеры профессионального бойца. Провал второго допинг-теста Чел Соннен прокоментировал коротко, сообщив, что готов объяснить Спортивной комиссии, как происходит прекращение тестостерон-замещающей терапии.

Уйдя из профессиональных боев, Соннен остался телекомментатором на телеканале Fox Sports, однако и это изменилось вчера. Телеканал объявил о прекращении сотрудничества с Сонненом, добавив, что и UFC прекращает с ним контакты. «UFC и телеканал FOX Sports сегодня объявляют о прекращении соглашения с аналитиком Челом Сонненом, — цитирует объявление ufc.com. — Это решение принято после провала второго допинг-теста, взятого в июне».

После провала первого допинг-теста Соннен завершил карьеру, но остался на контракте с UFC. Источники из UFC на условиях анонимности сообщили сайту mmajunkie.com о том, что дни Соннена в компании сочтены.