Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Тренер: «Спонг хорошо поправляется, он вернется сильнее, чем когда-либо»

Тренер: «Спонг хорошо поправляется, он вернется сильнее, чем когда-либо»

Тренер: «Спонг хорошо поправляется, он вернется сильнее, чем когда-либо»


Тайрон Спонг (Tyrone Spong) (91-6, 60 нокаутов) получил перелом правой голени в финале турнира за звание Чемпиона мира в полутяжелом весе GLORY 15 ISTANBUL. Он ударил мощный лоу-кик и напоролся на колено Гохана Саки (Gokhan Saki).

Парень грохнулся на настил ринга, и, хотя держался он мужественно, и его лицо ничего не выражало, повторы создали впечатление просто ужасной травмы. Его забрали в местную больницу, потом на следующий день самолетом отправили во Флориду и сразу же там сделали операцию.

Фаны задумались, не стали ли они свидетелями конца карьеры Спонга. Но через несколько недель после операции кикбоксер опубликовал видео, где он спокойно ходил и уже начал тренироваться в Blackzilians.

Его тренер Генри Гуфт, ветеран голландской кикбоксерской сцены, говорит, что травма несерьезная и не помешает карьере бойца.

«Это был один из тех случаев. Саки поставил блок коленом, и голень просто сломалась. Такое случается в этом виде спорта. Я видел подобные травмы три или четыре раза. У моего брата зал в Голландии, в котором голени ломали два спортсмена», – говорит Гуфт.

«Один парень сломал голень в двух местах, а потом вернулся на ринг и стал чемпионом. Другой знакомый спортсмен получил перелом коленной чашечки, но затем тоже вернулся в профессиональный спорт. С Тайроном все будет в порядке.

Ему 28 лет, и это его первая серьезная травма. С ним все будет в порядке. Это только сломанная кость. Подобные травмы случаются в кикбоксинге, а в MMA гораздо большее количество серьезных увечий: проблемы со связками, проблемы с коленями, которые приводят к операциям.

Это всего лишь перелом. Он заживет, и Тайрон вернется к нормальному режиму тренировок».

Перелом кости – это одно, но как такая травма влияет на психологическое состояние? Блокирование голени – стандартная защита от лоу-кика, поэтому, даже несмотря на превосходные навыки и реакцию, Спонг снова может столкнуться с блоком коленом.

«Будут ли какие-то психологические последствия? Я так не думаю. Да, теперь спортсмен может подумать: «Может, лучше не бить», но также он может подумать и что-то вроде: «Ну, теперь в моей ноге стальная спица, значит она крепче, чем когда-либо», – говорит тренер.

«К тому же, если кикбоксеры бьют ногами, это происходит на автомате. После многих тренировок, это уже на уровне рефлексов, мы делаем это, не думая. Удары будут лететь, как и обычно».

Спонг оказался в финале после того, как победил крепкого бразильца Сауло Кавалари (Saulo Cavalari) (28-2, 18 нокаутов) за три раунда. Саки остановил австралийского чемпиона Натана «Резню» Корбетта (Nathan ‘Carnage’ Corbett) (59-5, 45 нокаутов) в первом раунде, чтобы забронировать себе место в финальном поединке.

Этот поединок многие ждали с нетерпением, так как в 2009 году Саки победил Спонга нокаутом, и многие хотели увидеть их реванш. Гуфт был не единственным, кто разочаровался в том, что бой закончился так быстро.

«Это была неудача. За свою жизнь он провел столько ударов ногами, но, так уж случилось, что этот удар оказался неудачным. Думаю, мы бы стали свидетелями превосходного боя, если бы этого не случилось», – говорит он.

«Но Тайрон сейчас выздоравливает, и он вернется в профессиональный спорт сильнее, чем когда-либо».

А пока Саки (81-16, 56 нокаутов) является чемпионом в их весовой категории и ждет, когда ему скажут имя бойца, который попытается отвоевать его титул. Бывший номер один Данио Иланга (55-5, 43 нокаута) заработал яркую победу нокаутом на GLORY 15 – станет ли он первым бойцом, кто бросит вызов новому чемпиону?

Следующее мероприятие GLORY произойдет 21 июня в Калифорнии (США).

GLORY 17 LOS ANGELES будет транслироваться в прямом эфире по SPIKE TV. В рамках шоу состоится турнир-четверка за право состязаться в чемпионской четвертке за звание Чемпиона мира в полулегком весе, а также первое выступление Мирко «Кро Копа» Филиповича (Mirko ‘CroCop’ Filipovic) на американской земле.

Когда мероприятие начнется, зрители сразу начнут следить за разворачиванием событий на GLORY: LAST MAN STANDING – турнире из восьми человек за титул Чемпиона в среднем весе.

Восемь лучших в мире ударников соберутся вместе на один вечер, чтобы принять участие в турнире и заполучить самый престижный пояс в их виде спорта.

Заядлые соперники Джо Шиллинг (Joe Schilling) и Уэйн Баррет (Wayne Barrett) представляют США, в то время как Саймон Маркус (Simon Marcus) является представителем Канады, а Алекс Перейра (Alex Pereira) – Бразилии.

Талант из России Артем Левин (Artem Levin), который считается номером один в мире, представляет Восточную Европу. Еще один представитель этого региона – Богдан Стойка (Bogdan Stoica) из Румынии.

Филип Верлинден (Filip Verlinden) из Бельгии и Мелвин Манхуф (Melvin Manhoef) из Суринама представляют обе свои родные страны, а также, учитывая место их тренировок, кикбоксеров Нидерландов.

Платная часть шоу состоит не только из турнира среди средневесов, но также и из поединка между Даниэлем Гитой (Daniel Ghita) и Рико Верхувеном (Rico Verhoeven) за титул Чемпиона в тяжелом весе.

Плюс Марк де Бонте (Marc De Bonte) проведет свою первую защиту титула Чемпиона мира в среднем весе, когда сразится с канадцем «Базукой» Джо Валтеллини (‘Bazooka’ Joe Valtellini).

В США цена просмотра LAST MAN STANDING по системе pay-per-view 34.95$.

http://www.thaibox.ru/