Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Константин Цзю представил в Екатеринбурге книгу, которая учит детей преодолевать страхи

Константин Цзю представил в Екатеринбурге книгу, которая учит детей преодолевать страхи

Константин Цзю представил в Екатеринбурге книгу, которая учит детей преодолевать страхи

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Каменщиков/. Книгу о том, как преодолевать свои страхи, а также как строить взаимоотношения с родителями, учителями и сверстниками написал абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю. Красочную книгу под названием “Приключения Кости Цзю и его друзей” автор представил в пресс-центре ИТАР-ТАСС Урал.

“У всех детей есть свои страхи. Я, например, в детстве боялся высоты и темноты, но смог это преодолеть. Так что все это факты из моей жизни”, – отметил боксер.

В книге 72 страницы, она сделана по принципу комикса. Дети смогут найти в книге ответы на вопросы, как поддерживать спортивную форму, как завести друзей и противостоять хулиганам. По словам соавтора книги Александра Гольденберга, уже в пятницу “Приключения” поступят в продажу во все крупные книжные сети, а Константин Цзю проведет серию встреч с читателями и автораф-сессии.

Дети самого чемпиона книгу пока не читали. “Я отправлю им в Австралию (в этой стране живет семья спортсмена) электронную версию. Хотя первый язык у них английский, старший сын хорошо читает по-русски и, надеюсь, сможет всем прочитать ее вслух”, – сказал боксер.

досье: константин цзю

Константин Цзю родился в 1969 году в городе Серов Свердловской области. Начал заниматься боксом в возрасте девяти лет. На любительском ринге одержал 270 побед в 282 поединках. Абсолютный чемпион мира (по версиям WBC/WBA/IBF) среди профессионалов. Завершил карьеру на профессиональном ринге в 2005 году.

http://itar-tass.com/