Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Шлеменко проиграл впервые за четыре года и другие сенсации турнира Bellator

Шлеменко проиграл впервые за четыре года и другие сенсации турнира Bellator

Шлеменко проиграл впервые за четыре года и другие сенсации турнира Bellator

Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко уступил американцу Тито Ортису на турнире Bellator в США. В середине первого раунда ветеран UFC перевел встречу в партер и применил удушающий прием.

Россиянин потерял сознание и рефери остановил поединок. Отметим, что Шлеменко проиграл впервые с октября 2010 года.

Но были для россиян и удачные момент. Александр Волков уверенно разобрался с не знавшим на тот момент поражений болгарином Благоем Ивановым. Причем сделал это его же оружием. Во втором раунде благой сумел перевести Волкова в партер, но тому удалось перейти в позицию «удушение сзади» и заставить соперника сдаться. Таким образом, Драго стал чемпионом Гран-при тяжеловесов и теперь может бросить вызов Виталию Минакову.

Также отметим поражение нашего полулегковеса Шахбулата Шамхалаева, который уже в первом раунде попался на «кимуру» бразильца Фабрисиу Геррейро. Главная же сенсация произошла в поединке экс-чемпиона организации в легком весе Майкла Чендлера с соотечественником Уиллом Бруксом. На протяжении почти всего боя Чендлер владел инициативой, в одном из раундов он даже послал соперника в нокдаун. Но судей почему-то больше впечатлил Брукс.

Ну и еще одна мини-сенсация. В главном бою вечера скандальный полутяж Куинтон Джексон решением одолел своего соотечественника и коллегу по эпатажу Кинг Мо Лаваля.