Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Верлинден: «Я и Артем Левин – главные претенденты на Пояс чемпиона в среднем весе»

Верлинден: «Я и Артем Левин – главные претенденты на Пояс чемпиона в среднем весе»

Верлинден: «Я и Артем Левин – главные претенденты на Пояс чемпиона в среднем весе»

У Филипа Верлиндена (Filip Verlinden) (41-11-1, 16 нокаутов) особенный взгляд на будущий бой между Тайроном Спонгом (Tyrone Spong) и Сауло Кавалари (Saulo Cavalari).

Спонг и Кавалари встречаются в первом полуфинально матче GLORY 15 ISTANBUL Light-Heavyweight Championship Tournament 12 апреля в субботу, и Верлинден дрался с обоими.

«Я думаю, Спонг победит. Преимущество будет на его стороне. Он слишком опытный, слишком сильный для Кавалари», – говорит «Бельгийский Бык».

Верлинден дрался со Спонгом на GLORY 9 NEW YORK Light-Heavyweight Championship Tournament и был первым соперником Кавалари в полутяжелом весе. Теперь, когда Верлинден уже давно устал сражаться с бойцами больше него, он готовится к дебюту в среднем весе.

Просто посмотрев на него, можно сказать, что средний вес (85 кг) явно наиболее подходящая весовая категория для спортсмена.

Это невероятно, что большую часть карьеры кикбоксер сражался с тяжеловесами. Потом он перешел в полутяжелый вес, и теперь, наконец-то, снова соревнуется в категории, с которой он начинал.

«Я начал свою карьеру примерно с 80 кг, 85 кг, но в то время не было бойцов в этой категории. Единственные хорошие бойцы были в категории “тяжелый вес”, поэтому все решили перейти в эту категорию. Я тоже так сделал», – объясняет спортсмен.

«Вначале под эгидой GLORY я сражался в категории “тяжелый вес”, а потом я перешел в “полутяжелый вес”, так как появилась эта категория, и она больше подходила для меня.

Категория 85 кг не была такой забитой тогда. Но теперь это очень хорошая категория. Я добьюсь больших успехов в среднем весе. Я думаю, это более подходящий для меня вес».

Как и все элитный бойцы, у Верлиндена есть жгучее желание стать чемпионом, и он думает, что «средний вес» – это та категория, которая позволит осуществить его мечту.

«Лучшие бойцы: Артем Левин (Artem Levin) и, я думаю, Сахак Парпарян (Sahak Parparyan), Джо Шиллинг (Joe Schilling)… Они все хорошие ребята. Это сильная весовая категория, поэтому для меня будет огромная честь, если я стану там чемпионом», – говорит кикбоксер.

Как бы то ни было, Верлинден не слишком уверен в победе Шиллинга на GLORY 10 LOS ANGELES Middleweight Championship Tournament.

«Я не ставлю Джо Шиллинга на первое место пока. Возможно, через год чемпионом станет Филин Верлинден. И Артем Левин. Я думаю, мы оба главные претенденты на Пояс чемпиона в среднем весе».

Стоит, правда, отметить, что кикбоксер очень уважает уровень талантов, которых он видел в США в последнее время. Америка, как правило, отставала от Европы и Японии в таком спорте как кикбоксинг. Но это быстро меняется.

«Я предсказываю, что через год или два появится сильное поколение американских бойцов», – говорит он.

«Я уже видел много выдающихся талантливых кикбоксеров из Америки, поэтому я думаю, они станут достойными претендентами на чемпионские пояса.

Американские фаны более чем заслуживают красивого боя. Они очень уважают и хорошо относятся к спортсменам. Зрители превосходные, это отличная страна, и самая лучшая страна для проведения матча».

Без сомнения, Верлинден будет драться на американской земле еще раз в этом году. А следующий его бой пройдет в Турции, там будет его дебют в среднем весе, и у него будет возможность поприветствовать Израэля Адесаню. (Israel Adesanya) (31-1-0, 14 нокаутов).

«Я буду драться с Израэлем Адесаней из Новой Зеландии. Он совсем недавно подписал контракт с GLORY. Он очень талантливый, и у него необычный стиль», – говорит Верлинден.

«Никогда нельзя спрогнозировать бой, но я собираюсь хорошенько на него надавить и буду сражаться из всех сил».

http://www.thaibox.ru