Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Александр Густафссон нокаутировал Джими Манува

Александр Густафссон нокаутировал Джими Манува

Александр Густафссон нокаутировал Джими Манува

Ганнар Нельсон заставил сдаться Омари Ахмедова, Майкл Джонсон и Брэд Пикетт выиграли бои по очкам; все результаты турнира UFC Fight Night 37.

В Лондоне состоялся турнир серии UFC Fight Night, главным событием которого стал поединок экс-претендента на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе шведа Александра Густафссона и местного вундеркинда с незапятнанным рекордом Джими Манува.

Открыл основной кард бой российского проспекта Омари Ахмедова против не знающего поражений невозмутимого исландца Ганнара Нельсона. Увы, на сегодняшний день уровень махачкалинского спортсмена и уровень его соперника разделяет гигантская пропасть, что и продемонстрировал поединок. После недолгой разведки Ганнар нанес точный удар и перевел бой в партер, где планомерно и жестоко избил Омари ударами локтей. После Нельсон чуть отпустил Ахмедова, а дагестанский ударник, не осознав опасности, сам засунул голову в тиски гильотины исландца, после чего был вынужден сдаться.
Два следующих поединка дошли до решения судей. Спустившийся в наилегчайший дивизион ветеран ММА Брэд Пикетт одержал уверенную победу над Нейлом Сери, а Майкл Джонсон (в свое время вызывавший на бой Хабиба Нурмагомедова) перестрелял не похожего сегодня на себя самого Мелвина Гилларда.

В главном бою вечера встречались №1 рейтинга UFC Александр Густафссон и №11 того же рейтинга Джими Манува. Не знавший до этого дня поражений “Постербой” теоретически мог стать криптонитом для шведа (да и для любого другого бойца) – однако этого не случилось.

Оформив в первом раунде успешный тейкдаун, но не сумев извлечь особой выгоды из работы в партере, в начале второго Густафссон рванулся на ближнюю дистанцию и, проглотив по пути опасный боковой, воткнул в челюсть зевнувшего Манува зубодробительный удар коленом. Джими пошатнулся и начал уходить в астрал; попытки зацепиться остатками сознания за ускользающую реальность уже не могли спасти этот британский “Титаник”. “Маулер”, оправдывая свое кровожадное прозвище, распотрошил потерявшее ориентацию в пространстве тело убойным апперкотом и ударом на покрытии, заставив рефери остановить поединок.

Что дальше? Мы надеемся, что шведскому полутяжеловесу дадут второй шанс подраться за золото с чемпионом дивизиона Джоном Джонсом, а там… кто знает? 😉

Основные бои:

Alexander Gustafsson победил Jimi Manuwa техническим нокаутом, R2, (1:18)
Michael Johnson победил Melvin Guillard единогласным решением судей (30-27 x2, 29-28)
Brad Pickett победил Neil Seery единогласным решением судей (30-27 x2, 29-28)
Gunnar Nelson победил Omari Akhmedov сдачей соперника (гильотина) (R1, 4:36)

Предварительные поединки:

Ilir Latifi победил Cyrille Diabate сдачей соперника, R1, 3:02
Luke Barnatt победил Mats Nilsson техническим нокаутом, R1, 4:24
Claudio Henrique da Silva победил Brad Scott единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).
Igor Araujo победил Danny Mitchell единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27).
Louis Gaudinot победил Phil Harris сдачей соперника (удушение гильотиной), R1, 1:13

Источник: валетудо.ру