Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Международный турнир по тайскому боксу пройдет в Иркутске 16 февраля

Международный турнир по тайскому боксу пройдет в Иркутске 16 февраля

Международный турнир по тайскому боксу пройдет в Иркутске 16 февраля

В Иркутске в воскресенье будет жара. По крайней мере, так обещают организаторы Международного турнира по тайскому боксу. Специально для участия в нем приехали профессиональные бойцы из Таиланда.

Только-только с самолета и сразу же на тренировку. Отдыхать им просто некогда. Ведь уже в это воскресенье состоится Международный турнир по тайскому боксу среди профессионалов.

– Привет, Иркутск. Мы очень рады побывать в вашем городе, на Байкале, а на ринге вы увидите, что такое настоящий тайский бокс, – говорит тренер, представитель Всемирного совета муай-тай (Бангкок) Патикорн Кесбумрунг.

Последний раз боксеры из Таиланда выходили на иркутский ринг в 2006 году. Тогда представителям родины муай-тай не очень повезло.

– Спортсмены Таиланда привезли очень сильный состав. Они были у нас 8 лет назад, проиграли тогда бой и в этот раз хотят взять реванш. Привезли, как говорится, “истребителей”. Хотят наших боксеров нокаутировать, – говорит заслуженный тренер Евразии по тайскому боксу Олег Абдукаримов.

– В Иркутске очень холодно. Такого холода я не встречал еще никогда в жизни! Но, несмотря на это, ваш город мне очень понравился. И я готов сюда вернуться еще раз, – говорит тайский боксер Сомпол Фонгсатон.

Ожидают также гостей из Узбекистана и Монголии. Всего состоится 8 поединков, выступят как чемпионы, так и молодые, но уже добившиеся успеха тайбоксеры. Ну, а в финале пройдут 2 боя класса “А”, где профессионалы муай-тай института Таиланда встретятся с профессиналами России. “Будет очень жарко!” – говорят организаторы.