Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Официальная информация об отмене боя Артема Левина

Официальная информация об отмене боя Артема Левина

Официальная информация об отмене боя Артема Левина

Как сообщает издание “Известия”,

Президент ассоциации единоборств Diamond Fight Дмитрий Карпов заключил с Роем Джонсом контракт, согласно которому боксер должен был исполнить свои песни и провести тренировочный спарринг в Челябинске на международном турнире по смешанным единоборствам. Однако визит знаменитого спортсмена на Урал не состоялся.

— Отсутствие Роя Джонса организатор турнирной сетки Дмитрий Карпов мотивировал тем, что представители американского бойца не выполнили условий контракта, — заявил «Известиям» соорганизатор челябинского шоу, директор компании «Урал бокс промоушн» Алексей Васильев. — Карпов якобы заключил договор, перечислил предоплату, но промоутеры Джонса потребовали дополнительных денег. Так ли это на самом деле, я не могу утверждать, потому что контракт не видел.

Промоутер легендарного боксера Джон Вирт утверждает обратное. Обязательства нарушил Дмитрий Карпов.

— Мы заключили контракт, согласно которому Рой Джонс должен приехать в Челябинск. Однако прописанную в контракте сумму нам не перевели в назначенный срок, — рассказал «Известиям» промоутер Джонса. — Карпов объяснил это возникшими проблемами с переводом денег в США. Тогда мы решили воспользоваться помощью компании нашего российского партнера Владимира Хрюнова, но и его счет-фактуру не оплатили. Потом организатор турнира пообещал рассчитаться с нами наличными, но по приезде в Москву. Затем заявил, что отдаст деньги в Челябинске. И мы поняли, что в словах Дмитрия Карпова нет смысла, у него просто не было денег.

Впрочем изменилась не только шоу программа челябинского турнира, но и список участников. Заявленный на поединок Джефф Монсон приехал только как гость. В конце октября американец проиграл Сатиши Исии и восстанавливался после поединка. Не приехал на бой и легендарный чемпион по тайскому боксу Саймон Маркус.

— Реванш россиянина Левина с Маркусом не мог состояться, потому что у канадца был поединок за неделю или две до этого бойцовского шоу, — поделился директор компании «Урал бокс промоушн» Алексей Васильев. — Спортсмен высокого класса не может сражаться практически без восстановления. Если Дмитрий Карпов ошибся, то это не так грешно, но если намеренно, то так делать нельзя.

Не вышел в ринг и многократный чемпионом мира по тайскому боксу Артем Левин. У него возникла ситуация, сходная с той, в которой оказался кумир его детства Рой Джонс.

— По контракту перед боем должен был выплачен гонорар и куплены билеты на проезд, но за два дня до турнира мне сообщили о проблемах с деньгами, — рассказал «Известиям» Левин. — Моя команда пострадала из-за этого, ведь ради поединка в Челябинске я отказался от нескольких предложений. В списке огорчений и несогласие Роя Джонса приехать на шоу. Я его очень хотел увидеть, но когда узнал, что легендарный боксер не приедет, у меня сразу возникло недоверие к компании.

Промоутер и менеджер Роя Джонса намерены обратиться в суд, но не для того чтобы взыскать деньги с человека, который, по их мнению, ими не обладает. Обращение к правосудию представители американской звезды объясняют целью пресечь ложь Дмитрия Карпова.

Информация, поданная Известиями, является правильной
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/562782#ixzz2oIAr0pQA