Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бой Джона Джонса против Гловера Тешейры возглавит UFC 171

Бой Джона Джонса против Гловера Тешейры возглавит UFC 171

Бой Джона Джонса против Гловера Тешейры возглавит UFC 171

джон джонсЧемпион полутяжелого дивизиона и претендент №1 предпримут третью попытку встретиться.

Зачастивший в Россию чемпион UFC в весе до 205 фунтов Джон Джонс встретится с претендентом на титул Гловером Тешейрой в главном бою турнира UFC 171. Об этом сообщил журналист портала MMAFighting Ариэль Хельвани.

Турнир состоится 15 марта под крышей The American Airlines Center в Далласе, штат Техас, США. Это уже третья попытка повести бой между Джонсом и Тешейрой – ранее поединок назначался на турниры UFC 169 и UFC 170, однако сначала не сложилось с расписанием, а позже выяснилось, что Джонс не может восстановиться после встречи с Александром Густафссоном, который, по словам Даны Вайта, “вовлек Джона в нечто, похожее на ДТП”.

26-летний Джонс (19-1) в седьмой раз поставит все на карту в бою с Тешейрой. Считавшийся до последнего момента практически неуязвимым (чем проникся даже спонсор Джона Nike, написавший на его футболке “Не совсем человек”) Джонс во время последнего боя с Александром Густафссоном испытал невиданное доселе избиение, кое-как вытянув бой до победы. Немедленный реванш был очевиден, но “Бонс” после нескольких пересмотров записи вдруг решил, что выиграл уверенно, и во втором матче пока нет необходимости.

34-летний Тешейра (22-2) обладает серией из 20-ти побед подряд и рекордом (5-0) в UFC. Лишь один его бой в октагоне дошел до решения (с Куинтоном Джексоном), остальных четырех соперников Гловер финишировал досрочно. Протеже легендарного холлоффеймера Чака Лиддела, Тешейра, уже завоевал в UFC награды “Нокаут вечера” и “Сабмишшен вечера”. Посмотрим, сумеет ли бразильский финишер добавить к своим трофеям пояс чемпиона организации.