Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Кузбасские тайбоксёры поборются за путёвки на чемпионат России

Кузбасские тайбоксёры поборются за путёвки на чемпионат России

Кузбасские тайбоксёры поборются за путёвки на чемпионат России


В Кемерове стартует всероссийский турнир по тайскому боксу, посвященный памяти воинов-спортсменов, павших во время локальных войн, в рамках программы «Кузбасс против наркотиков».

Эти соревнования седьмые по счёту и самые многочисленные по количеству участников. На турнир приехало около 200 спортсменов из регионов Сибири и Урала. Кузбасс будут представлять тайбоксёры из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Берёзовского и Киселёвска. Сегодня и завтра на ринге ГЦС «Кузбасс» бойцы проведут предварительные поединки, 5 декабря пройдут полуфиналы, а 6 декабря станут известны имена победителей. Кроме путёвки на чемпионат страны, для спортсменов успешное выступление на турнире дает возможность получить звание мастера спорта.

— Я сам неоднократно принимал участие в этих соревнованиях, были и победы, и проигрыши. – рассказал Сибдепо заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу Артём Вахитов. – С каждым годом уровень турнира растёт, это заметно по мастерству спортсменов и по количеству участников. Ребята серьёзно готовятся к соревнованиям. Хочу пожелать всем удачи, а также красивых и достойных боёв.
http://sibdepo.ru