Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Давайте организуем мини-турнир со мной, Густафссоном, Тейшейрой и Кормье

Джон Джонс: Давайте организуем мини-турнир со мной, Густафссоном, Тейшейрой и Кормье

Джон Джонс: Давайте организуем мини-турнир со мной, Густафссоном, Тейшейрой и Кормье

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс не испытывает проблем со здоровьем и рассчитывает провести следующий поединок в конце февраля или в марте. В интервью mmafighting.com Джон оценил, насколько заслуженно претенденты получают бой за пояс, что он думает о приходе Даниэля Кормье в полутяжелый дивизион. Джон также поделился впечатлениями от своего поединка с Александром Густафссоном и объяснил, почему не стоит торопиться с рематчем.

О поединке с Александром Густафссоном:
«Я не относился к нему с пренебрежением. Я сильно верил в себя. Исходя из тренировок, я не видел причин, почему бой должен пройти иначе, чем все остальные. Не в этом бою. Он вышел с злым, голодным до побед и амбициозным. Он напомнил мне себя самого, каким я дрался с Маурисио Шогуном. Многие критикуют меня, что я не показал доминирования в сражении, но я сам себя не казню за это, потому что сражаюсь всегда с лучшими. Я доволен, что в поединке был испытан мой дух воина, доволен, что мы показали, пожалуй, лучший бой года».

О том, был ли Джон полностью готов к поединку:
«Честно говоря, не пытаясь оправдываться, могу сказать, что моя подготовка вышла из под контроля. В клетке я не был самим собой. Александр показал поединок на высоком уровне, но если вы смотрели мои бои, то можете заметить, что я не делал того, что привык делать в бою. Я лучше, чем показал себя в том бою. Так что я хочу выполнить задачу в бою с Тейшейрой и провести второй бой с Густафссоном, в котором намерен доминировать».

О причинах не проводить рематч незамедлительно, а сразиться сначала с Гловером Тейшейрой:
«Потому что Гловер Тейшейра — следующий претендент. Он победил подряд двадцать человек. Он, возможно, будет даже сложнее Густафссона. Кто знает наверняка? Я дерусь со всеми сильнейшими бойцами в любом случае. Я не видел причин незамедлительно проводить рематч. Нам обоим 26 лет и мы останемся в деле до конца карьер, так что я не видел причин торопиться».

Об объявлении боя Густафссон-Ногейра:
«Они действительно хотели увидеть этот бой? Я не пытаюсь унизить Ногейру, но давайте лучше посмотрим Густафссона с бою с Кормье. В этом поединке имеется смысл. Я, Кормье, Густафссон и Тейшейра — мы лучшая четверка дивизиона. Так давайте организуем мини-турнир, где каждый встречается с каждым, тогда и увидим, кто из нас лучший. Зачем Роджерио еще вводить в игру? Но как бы там ни было, мне все равно, ведь я в любом случае встречусь с сильнейшим».

О претендентах:
«Я хотел бы увидеть бой Густафссона с топовым соперником, одним из претендентов. Похоже, что они не проходят очень уж сложные испытания на пути к титульному поединку. Тейшейра прошел Бадера и получил титульный поединок. Густафссон прошел Шогуна и получил титульный бой. Такое ощущение, что всех опасных бойцов приберегают для меня, при этом им дают самые простые бои, а потом дают титульный поединок. Давайте посмотрим, как несколько из этих претендентов встретятся друг с другом».

О поединке с Кейном Веласкесом:
«Думаю, что наш бой с Кейном это вопрос лишь времени. Не знаю точно, когда он состоится, но я буду готов к тому моменту. Я очень уважаю Кейна, думаю, бой получится удивительным».

О поединке с Крисом Вайдманом в Нью-Йорке:
«Если Крис планирует проводить бои в полутяжелом дивизионе, то я полностью за».