Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артем Левин: «Цель жизни – выиграть и на третьих Играх боевых искусств»

Артем Левин: «Цель жизни – выиграть и на третьих Играх боевых искусств»

Артем Левин: «Цель жизни – выиграть и на третьих Играх боевых искусств»

Россиянин, завоевавший золотую медаль на Всемирных играх боевых искусств, после победного финального поединка с белорусом Дмитрием Валентом (30:27) поделился эмоциями от триумфа.
img_4524
– Соперник был под стать, многократный чемпион мира и Европы. Перед этим двое наших соотечественников потерпели поражения, и на меня как на капитана сборной возлагалась двойная ответственность. Все-таки надежда на первое командное место еще не потеряна.

– Для вас это была уже не первая встреча с Дмитрием Валентом. Готовитесь всегда по-разному?

– Вы видели, в этой встрече было минимум действий, максимум нервов. Был очень невысокий темп, который вытягивает силы, как песочные часы. Медленно песчинка за песчинкой силы покидали, и ты не знаешь, откуда их еще брать. А на глазах у домашней публики и родителей нужно побеждать уверенно. Если ты победил, если тебе отдали победу в невыигрышном бою – такая победа не нужна. Нужен победный бой, после которого все скажут – да, он победил!

– Кто вас сегодня поддерживал?

– Надеюсь, вся Россия болела за меня, а кто не болел – делал меня сильнее.

– Вы выступаете уже на вторых Играх. Где было сложнее?

– На первых мы завоевывали титулы, во второй раз – подтверждаем. Трехкратные олимпийские чемпионы входят в историю, надеюсь, что трехкратные чемпионы Всемирных игрых боевых искусств тоже будут в истории. Для меня третья медаль – одна из главных целей в жизни.