Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • ВИБИ 2013.10.22-вечер. состав пар на 23 октября

ВИБИ 2013.10.22-вечер. состав пар на 23 октября

ВИБИ 2013.10.22-вечер. состав пар на 23 октября

Начало финальных поединков по тайскому боксу в 16:00 в СК Юбилейный. Шесть российских тайбоксеров в финалах:

2 пара) Вихантама Рачадафон (Таиланд) – Наталья Дьячкова. Команда Таиланда совсем новая. Большинство из тайбоксеров в ней отобраны на эти ВИБИ на AIMAG, прошедших в июне в корейском Инчхоне. На июньском турнире не было основных конкурентов – славян россиян, украинцев, белорусов.
4 пара) Вонга Прича (Таиланд) – Арслан Багунов. Только в этом году Арслан перешел из юниоров во взрослый дивизион и уже такой успех.
5 пара) Александр Абрамов – Рутайфан Сапмани (Таиланд). Многие рассчитывали на финал Абрамов – Тришин, но в бою с украинцем, судьи предпочли тайца.
9 пара) Зайналабид Магомедов – Виталий Гурков (Беларусь). Реванш возьмет один из финалистов прошлогоднего чемпионата мира.
11 пара) Дмитрий Валент (Беларусь) – Артем Левин. Соперники хорошо знакомы друг другу, это четвертый их поединок. Артем – победитель Первых ВИБИ, остальные многочисленные регалии перечислять не стоит. У них есть общие соперники как по профи так и по любителям, интересно будет посмотреть на этот бой и в этот раз.
12 пара) Артем Вахитов – Эмидио Бароне (Италия). Действующий чемпион мира против чемпиона Италии. Артем – финалист Первых ВИБИ, многократный чемпион мира и Европы. Показываетна любиых турнирах зрелищные поединки, о которых долго потом друг другу рассказыают болельщики.

Из других поединков стоит отметить финал у женщин в весовой категории до 60 кг. Анастасия Шармонова из Украины против Валентины Шевченко из Перу. Девизом этого боя станет: “Молодость против опыта”. Настя только перешла во взрослый девизион, а Валя уже многократная чемпионка мира. И еще один принципиальный реванш состоится сегодня: Андрей Кулебин из Беларуси – Сергей Куляба из Украины. Три месяца назад ребята так же в финале встречались на чемпионате Европы в Португалии. Тогда победителем стал украинец.

Россияне приложат все усилия, чтобы завоевать первое место в общекомандном зачете. Стоит отметить, что как на любом международном турнире по муайтай, сильнейшими сборными командами представлены Россия, Таиланд, Беларусь и Украина, которые и спорят за первые места. В финалах ВИБИ по тайскому боксу 6 россиян, 5 тайцев, 4 украинцев, 3 беларусов. Между поединками будут проходить церемонии награждения победителей.