Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Александр Емельяненко проводит сборы в Голландии

Александр Емельяненко проводит сборы в Голландии

Александр Емельяненко проводит сборы в Голландии

emelianenko-cro-cop
Хедлайнер турнира «Легенда» готовится к бою с Мирко Филиповичем под руководством Майка Пассенье.

Российский тяжеловес Александр Емельяненко прилетел в Голландию, где будет проходить очередной этап его подготовки к матчу-реваншу с хорватским нокаутером Мирко «Кро Копом» Филиповичем. По словам Емельяненко он настроен серьезно подтянуть свою ударную технику, чтобы не допустить ошибок прошлого боя.

«Почему именно Голландия? Нужно было поработать над ударами ногами. В первую очередь уметь их видеть и защищаться, что важно в бою с «Кро Копом». Поэтому поехал в один из лучших залов специализирующийся на этом направлении», рассказал Емельяненко в телефонном интервью ValeTudo.ru.

Тренировочным лагерем тяжа стал, расположенный в Амстердаме, «Mike’s gym» – вотчина одного из лучших тренеров в мировом кикбоксинге «Большого» Майк Пассенье, постоянно работающего с Бадром Хари, Мелвином Манхуфом, Гоканом Саки и многими другими звездами К-1 и ММА.

«На тренировках много внимания уделяю ОФП (общая физическая подготовка), работаю в зале на тренажерах и, конечно, бокс и кикбоксинг. Сегодня с утра была тренировка по кикбоксингу, вечером еще одна по боксу. С Мелвином и Бадром пока в парах не стоял, у нас графики тренировок не совпадают. Спаррингую с теми с кем Майк поставит, часто с Сахаком Парпаряном».

Ожидаемый реванш Емельяненко и Филиповича зрители увидят 8 ноября на Малой спортивной арене «Лужники» в рамках второго бойцовского шоу «Легенда». Не исключено, что угловым Александра в этом ключевом поединке станет Пассенье.

«Пока не обсуждали вопрос про секундантсво, возможно», сказал Емельяненко.