Артем Лев Левин

Джон Джонс грезит о бое с Кличко

Джон Джонс грезит о бое с Кличко

jones-jon-moscow
Лучший боец ММА готов выйти на ринг против чемпиона мира по боксу в тяжелом весе.

Многие успешные бойцы, одержавшие достаточно побед в ММА для того чтобы уверовать в свои силы, рано или поздно начинают задумываться о выходе за привычные рамки боев смешанного стиля и пробы себя в чем-то новом. Для кого-то это грэпплинг, борьба или кикбоксинг, в которых единоборцы достаточно успешно проявляют себя. Но действительно непокоренной вершиной для выходцев из ММА по-прежнему остается профессиональный бокс. В истории пока нет примеров, когда бы боец ММА становился чемпионом по одной из престижных боксерских версий.

Отличным примером попытки сменить амплуа является Андрей «Питбуль» Арловский. Некогда «самые быстрые руки в тяжелом весе» проводил много часов в зале легендарного тренера Фредди Роача, готовясь блеснуть техникой в ринге. Но до больших боев дело не дошло и ограничилось лишь «показательным» (в шлемах) матчем против давно вышедшего в тираж Фреса Окендо. Поединок, состоявшийся в 2010 году в Майами, продлился все отведенные раунды и закончился скучной победой американского белоруса по очкам.

Промоутеры ждали от нокаутера явно другого результата, и с тех пор Арловский не выходил на ринг, сосредоточившись на ММА.

Но, не смотря на ряд плачевных, или как в случае Арловсокго невыразительных примеров, бойцы не оставляют надежды покорить бокс. Новым желающим опробовать свои силы в ринге стал чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс. Занимающий сегодня первую строчку рейтинга p4p (лучшие независимо от весовых категорий) боец, заявил в интервью FOX, что часто задумывается о проведении матча с одним из доминирующих в тяжелом весе чемпионов Владимиром и Виталием Кличко.

«Мысли попробовать себя в боксе давно посещают меня. В идеале с одним из братьев Кличко. Это бой, о котором я действительно думал и, может быть, в будущем мы сможем повеселиться, организовав его. С чего бы мне отказываться от подобного матча? Почему бы не дать себе возможность стать великим, стать чемпионом мира в двух разных еидах чпорта? Кто-то обязательно скажет, что я сошел с ума, если такие мысли посещают меня, но только мы сами ставим перед собой запреты, а я не собираюсь этого делать».

«У меня крепкий подбородок, я умный и трудолюбивый боец. Я всегда изучаю своих противников, и, если ты разобрал соперника, объединил вокруг себя правильных людей, то я не вижу, почему конкурировать с этими ребятами невыполнимая задача. Вы никогда заранее не знаете, из какого боя выйдите победителем», сказал Джонс.