Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джабар Аскеров: Хочу провести несколько боев в ММА

Джабар Аскеров: Хочу провести несколько боев в ММА

Джабар Аскеров: Хочу провести несколько боев в ММА

askerov-jabar-2
После расторжения контракта с Glory российский кикбоксер планирует вернуться в бои смешанного стиля.

Джабар «Чингисхан» Аскеров, который в этом году отличился победой над двукратным Чемпионом К-1 МАХ Энди Сауэром и победой в турнире-четверке Бойцовского шоу “Легенда”, на днях расторг контракт с голландской промоутерской компанией Golden Glory. Сам Джабар прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Каких-то крупных боев и предложений от Glory не было, да и я сам дрался в русских промоушинах и Yokkao в Европе. Буду стараться искать выходы, посмотрим что получится. Что касается К-1, то надеюсь чаще драться в России и на паре промоушенов в Европе. К тому же, мне давно хочется что-нибудь в ММА попробовать».

Мы связались с Джабаром и задали ему несколько вопросов, касающихся его возможного перехода в бои смашанного стиля.

ValeTudo.ru: Когда и где зрители смогут увидеть твое следующее выступление?

– Мой следующий бой пройдет 4 октября в Краснодаре на турнире Tech-Krep, соперника Марко Грох. Бой пройдет по правилам К-1 в категории 71 кг. Сейчас я сбрасываю вес и вхожу в форму после долгого перерыва.

ValeTudo.ru: Касаемо перехода в ММА, есть ли подвижки в этом направлении? В интервью нашему сайту ты говорил, что не хочешь тратить время на бои в М-1 и прочих местечковых организациях и если выступать в ММА то только в Bellator или UFC. Контракты у этих организаций эксклюзивные, и подразумевает отказ от кикбоксинга, ты готов к этому?

-Да, я говорил с Алексеем Яценко: если есть цель попасть в UFC или Bellator, нужен хороший рекорд на шердоге. Поэтому я хочу провести несколько боев в ММА на его турнире. Когда приеду в Москву, буду советоваться со своим менеджером Токаем и старшими друзьями – хочу услышать их мнение по поводу моих боев в ММА. Их позиция пока такова, что мне лучше продолжать драться в К-1. Поэтому после боя в Краснодаре примем решение. В любом случае, бои в ММА можно совмещать с боями в К-1. Если почувствую себя, как рыба в воде, то эксклюзивные контракты не страшны. Но, опять же, не хочу торопить события. Все решим в октябре. К тому же, моему менеджеру в Швеции Касри Ашшами поступили предложения по боям в стойке для меня на 2014 -2015 год . Я пока не хочу разглашать, от какой именно организации, когда все станет на свои места, тогда дам уверенный ответ.

ValeTudo.ru: В прошлом году чемпион Glory Тайрон Спонг дебютировал в ММА на турнире WSOF. На его счету уже две победы, одна более чем убедительная, нокаутом, вторая, скорее заставила задуматься. Видел ли ты его выступления и как оцениваешь дальнейшие перспективы?

– Я видел первый бой Тайрона в WSOF, но соперник его был никудышный. Второй бой не видел. По поводу этого спортсмена и его перспективах в ММА скажу так: он неплохо бы дрался в ММА, будь у него эксклюзивный контракт, а драться в неплохой организации, где есть неплохие бойцы ММА и еще драться в стойке в Glory, конечно, ему тяжело. Но он старается, я его могу понять. Думаю, если, как я уже говорил, Тайрону поступит интересное предложение из UFC, то он акцентируется на ММА, и все у него пойдет хорошо.