Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Тейшейра похож на Квинтона Джексона

Джон Джонс: Тейшейра похож на Квинтона Джексона

Джон Джонс: Тейшейра похож на Квинтона Джексона

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс смотрел прямую трансляцию турнира UFC Fight Night 28, где в главном бою определился следующий претендент на пояс чемпиона. Им стал бразилец Гловер Тейшейра, отправивший в нокаут американца Райана Бадера в первом раунде. Комментируя недолгий поединок, Джонс отметил в своем аккаунте твиттер, что первоначальный успех в стойке Бадера, который смог отправить соперника в нокдаун, вскружил ему голову и помешал добиться победы. «Бадер слишком обрадовался… Это стоило ему победы… Нужно всегда оставаться невозмутимым», — прокомментировал действия Бадера Джонс.

После турнира руководители UFC назвали следующий претендентом на пояс Гловера Тейшейру. Фанаты бразильца предсказывают его победу над действующим чемпионом, но Джонс пока не видит для того логичных оснований. «Я не против того, чтобы люди полагали, что я проиграю, просто назовите логичные основания своего прогноза, — написал Джонс. — Я считаю, что во многом он похож на Квинтона Джексона с более сильными навыками грепплинга».

Напомним, что Джону Джонсу предстоит 21 сентября встретиться с претендентом на пояс Александром Густаффсоном. Этот бой может стать шестой успешной защитой пояса чемпиона.