Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Санкт-Петербург на Всемирные Игры боевых искусств приедут бойцы со всех 5 континентов

В Санкт-Петербург на Всемирные Игры боевых искусств приедут бойцы со всех 5 континентов

В Санкт-Петербург на Всемирные Игры боевых искусств приедут бойцы со всех 5 континентов

Санкт-Петербург побил рекорд Первых Всемирных Игр боевых искусств по количеству спортсменов, об этом сегодня, 26 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дирекции Всемирных Игр боевых искусств. “Пройдя через горнило серьезных испытаний, выдержав жесточайшую конкурентную борьбу 1436 спортсменов уже отобрались для участия во Всемирных Играх боевых искусств 2013”, – об этом сообщили представители Дирекции.

География участников будущих Всемирных Игр боевых искусств охватывает весь земной шар. Есть даже представители из таких экзотических стран, как Тринидат и Тобаго, Лисото, Гватемалы, Свазиленда и Сальвадора. Спортсмены со всех пяти континентов приедут в октябре в Санкт-Петербург, что бы принять участие в боях за звание лучшего в своем виде спорта. Наиболее крупные делегации спорстменов приедут из Франция (74), Ирана (57), Украины (55), Италии (54), Южной Кореи (53), Японии (45), Германии (35) и Китая (32). Более 20 делегатов прибудут на Игры из Узбекистана, Венесуэлы, Швеции, Сербии, Румынии, Польши, Нидерландов, Морокко, Венгрии, Канады, Бразилии, Венгрии и Австралии. Наши ближайшие соседи из Финляндии и Эстонии выставили делегации по 9 спортсменов. Из Литвы приедут 6 бойцов. Из России, на сегодняшний день, более 100 спортсменов из разных регионов завоевали право на участие во Всемирных Играх боевых искусств 2013

Напомним, что в первых Играх в Пекине в состязаниях по 13-ти видам спорта приняли участие 1108 атлетов. В Санкт-Петербурге будет представлено 15 видов спорта: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, сават, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, фехтование. Спортсмены выступят на крупнейших спортивных аренах города: Петербургском СКК, СК “Юбилейный” и СК “Спартак”. Соревнования пройдут с 18 по 26 октября 2013 года. Организаторами Игры выступили: Sportaccord, Российский союз боевых искусств, Министерство спорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, и Дирекция Всемирных Игр боевых искусств. Игры проходят под патронатом Международного олимпийского комитета. Талисманами Игр стали мультипликационные герои из знаменитого анимационного сериала Маша и Медведь.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1698944.html#ixzz2dF0RAQ6E