instagram takipçi satın alpaneldeSpotify Dinlenme Satın AlTwitter takipçi satın alTakipçi Satın aljojobet girişMars Bahis GirişMerit King GirişOnwin girişhttps://www.sallagitsin.com/casibom,bahis,slot,güncelbahis,casinogiris,sekeroyunu
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/artemli6/public_html/index.php:4) in /var/www/artemli6/public_html/wpress/wp-content/plugins/qtranslate/qtranslate_core.php on line 71
Артем Лев Левин » Стали известны чемпионы России по тайскому боксу 2013 года
Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Стали известны чемпионы России по тайскому боксу 2013 года

Стали известны чемпионы России по тайскому боксу 2013 года

Стали известны чемпионы России по тайскому боксу 2013 года

Вчера в Кемерове завершился чемпионат России по тайскому боксу. На национальный турнир съехались около 150 спортсменов из 29 регионов страны. Поединки проходили в спортивном комплексе «Арена». В течение пяти дней в ринге тайбоксеры выясняли, кто лучший. На кону стояло не только звание чемпиона страны, но и путевка на II Всемирные игры боевых искусств, которые осенью будет принимать Санкт-Петербург.
Кемерово был выбран местом проведения национального чемпионата не случайно. В октябре прошлого года предложение Федерации тайского бокса Кузбасса провести в регионе национальный чемпионат, было поддержано Губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым на встрече с кузбасскими спортсменами-сборниками, вернувшимися с победой в командном зачете на домашнем чемпионате мира в Санкт-Петербурге.
Провести главный старт страны на высочайшем уровне было главной задачей. Федерации тайского бокса Кузбасса. Тайский бокс в регионе знают и любят, к примеру, в Прокопьевске находится знаменитый тренировочный зал в ДК им. Маяковского, где начинал спортивную карьеру боксер-профессионал Григорий Дрозд, а сейчас тренируются заслуженные мастера спорта России Артем Левин и Артем Вахитов.
– На нас лежала большая ответсенность, над этим чемпионатом трудилась достаточно сплоченная команда, кроме того, чемпионат проводился в год празднования 70-летия Кемеровской области и был приурочен к главному празднику региона – Дню Шахтера – говорит Президент Федерации тайского бокса Кузбасса, Первый вице-президент Федерации тайского бокса России Сергей Юрьевич Бусыгин. – Мы постарались сделать все возможное, чтобы также задать тон и другим регионам в дальнейшем проводить соревнования на высоком уровне. Соответствовало мировым стандартам не только место проведения соревнований – площадка, ринг, световое и звуковое сопровождение, судейская бригада, но и торжественная церемония открытия турнира, которая стала настоящим праздником для зрителей, спортсменов, тренеров, представителей команд.
Что касается самого турнира, то стоит отметить, что на данный чемпионат допускались только спортсмены, прошедшие отбор, и не удивительно, что в финальных парах встречались победители и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы. Как мы и ожидали, в большинстве финальных боев встретились представители двух сильнейших в России «школ» тайского бокса – Кузбасса и Республики Дагестан. Абсолютно все финальные поединки были напряженными и зрелищными, бои были настолько ровными, что решения выносились с разногласием судейских записок. Из всех финалов можно отметить, к примеру, 4 особо ожидаемых боя, это весовая категория до 57 кг – Александр Абрамов – Набати Кимран, до 67 кг – Алексей Ульянов – Хаял Джаниев, до 71 кг – Зайналабид Магомедов – Валентин Семенов, и, конечно, до 91 кг – Артем Вахитов – Владимир Минеев. Спортсмены показали максимально высокий уровень тайского бокса, все сражались до последнего. Трибуны спорткомплекса были забиты зрителями, как говорится под завязку, местных бойцов горячо поддерживали, прямую интернет- и теле трансляцию смотрели тысячи человек. Тайский бокс пусть и красивый, но все-таки это спорт. И, я считаю, что на этот раз ринг все расставил на свои места. Сборная Кузбасса заняла первое место в командном зачете, сборная Дагестана – на втором, на третьем – сборная Хабаровского края. Теперь победители чемпионата России – 8 человек по числу заявленных весовых категорий – войдут в состав сборной команды России, которая будет защищать честь страны на II Всемирных играх оевых искусств в Санкт-Петербурге уже этой осенью. Мне, как руководителю кузбасской федерации особо приятно, что 5 из 8 спортсменов в этой команде – кузбасские бойцы. Конечно, не могу не отметить, что проведение чемпионата на высоком уровне было бы невозможно без поддержки Администрации Кемеровской области, нашего Губернатора Амана Гумировича Тулеева, и, конечно, спонсоров и партнеров, в том числе генерального спонсора – ЗАО «Стройсервис», генеральных партнеров чемпионата – компаний «FLSmidth» и «Гала Форм», а также спонсора чемпионата ООО «Евротайр». Качественную информационную поддержку оказала компания «СДС-Медиа».

Чемпионы России по тайскому боксу 2013 года:
до 45 кг – Салаватов Абдулкерим (Республика Дагестан),
до 48 кг – Рахимов Холмурод (Кемеровская область),
до 51 кг – Рамазанов Алаверди (Республика Дагестан),
до 54 кг – Багунов Арслан (Республика Дагестан),
до 57 кг – Абрамов Александр (Кемеровская область),
до 60 кг – Айгубов Хочбар (Республика Дагестан),
до 63,5 – Хайбулаев Ахмед (Республика Дагестан),
до 67 кг – Ульянов Алексей (Кемеровская область),
до 71 кг – Магомедов Зайналабид (Республика Дагестан),
до 75 кг – Хузин Константин (Кемеровская область),
до 81 кг – Левин Артем (Кемеровская область),
до 86 кг – Кугаевский Максим (ХМАО),
до 91 кг – Вахитов Артем (Кемеровская область),
св. 91 кг – Семенихин Семен (Хабаровский край).

Чемпионки России по тайскому боксу 2013 года:
до 45 кг – Бабаян Алина (Ставропольский край),
до 48 кг – Киященко Ангелина (Иркутская область),
до 54 кг – Ляшко Яна (Москва),
до 57 кг – Дьячкова Наталья (Ростовская обл.),
до 60 кг – Иштрякова Альфия (Пермский край),
до 67 кг – Винникова Светлана (Московская область),
до 75 кг – Лубягина Дарья (ХМАО).