Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Трэвис Браун о бое с Алистаром Оверимом

Трэвис Браун о бое с Алистаром Оверимом

Трэвис Браун о бое с Алистаром Оверимом

На прошедшем шоу UFC Fight Night 26 тяжеловес Трэвис Браун был в шаге от того, чтобы проиграть поединок Алистару Овериму, когда пропустил тяжелый удар коленом в корпус. Однако, Трэвису удалось выдержать натиск голландца и несколько минут спустя отправить противника в нокаут ударом ноги. На пресс-конференции после боя Браун заявил, что он никогда не пропускал таких ударов, как от Алистара, ни во время тренировок, ни в боях. «Я был там мысленно все это время, я не отключался в тот момент, но это было еще хуже, потому что я понимал все, что происходило, — рассказывает Трэвис. — Мое тело просто прекратило работать, когда он нанес тот удар в корпус. У меня никогда не было подобного опыта в прошлом, ни на тренировках, ни в боях, это было первый раз для меня».

Когда Оверим пытался закончить бой досрочно, в одном из моментов он нанес запрещенный удар коленом в голову противнику, на что рефери поединка никак не отреагировал. Трэвис прокомментировал этот момент: «В конце концов, это бой. Если что-то такое и было, то я знаю, что Оверим не пытался сделать это специально. Вы просто должны делать свою работу. Я не чувствовал никаких различий. Я просто чувствовал, что он нанес тяжелый удар, и знал, что я должен встать и возвратиться к работе. Я кричал рефери, что я в порядке. Он сказал мне двигаться, поэтому я просто встал на ноги. Я не мог дышать, но я начал играть в свою игру, что я должен был делать с самого начала».

Несмотря на то, что Оверим в прошлом становился обладателем Гран-При К-1, побеждая лучших кикбоксеров мира, Брауну удалось нокаутировать его ударом ноги. Трэвис заявил, что они подготовили эту стратегию, просмотрев все поединки Алистара в К-1 и UFC. «Мы смотрели все его выступления в К-1 и все его бои в UFC, мы искали общий знаменатель в местах, где он открывался, — рассуждает Браун. — Мы подготовили стратегию для боя. Мне не удалось выполнять ее с самого начала, когда я лежал на полу и кричал, как девчонка. Но когда я встал, я был очень зол. Я знал, что не собираюсь возвращаться вниз. Я просто пошел вперед и начал выполнять нашу стратегию». (Photo: MMAFighting.com)