Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Ради «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT» кикбоксеры уходят из сборной России – В.Украинцев

Ради «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT» кикбоксеры уходят из сборной России – В.Украинцев

Ради «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT» кикбоксеры уходят из сборной России – В.Украинцев

Промоутеры предлагают спортсменам за бои большие деньги и известность.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Ради «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT» кикбоксеры уходят из сборной России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили 1-й вице-президент Федерации кикбоксинга России, старший тренер сборной команды России по кикбоксингу Вадим Украинцев, президент чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» Андрей Святов, советник министра спорта РФ, президент смешанных боевых единоборств ММА России, член Совета по развитию физкультуры и спорта РФ Федор Емельяненко.

Как рассказал Вадим Украинцев, в настоящее время остро стоит вопрос взаимоотношений федераций, которые разрешают развивать на территории России виды спорта, и промоутерами – лицами, которые занимаются решением всех финансовых и организационных вопросов проведения боксерских поединков.

Задача промоутера как спортивного деятеля во многом состоит в помощи боксеру по продвижению его по рейтингам и выходу на чемпионский бой. Существует такая проблема: менеджеры вне программы Федерации кикбоксинга России у сборной команды России отнимают лучших бойцов. Из-за этого сборная вынуждена выезжать на международные соревнования без сильнейших спортсменов.

«Скоро мы едем на чемпионат мира по кикбоксингу в Бразилию. Россию будет представлять 8 спортсменов. Это хороший показатель. Мы хотим, чтобы российский флаг в мире кикбоксинга был на высшем уровне. Но благодаря профессиональным промоциям, многие ребята, которые готовы привезти награды с чемпионатов, уходят из сборной России. Они делают это для того, чтобы попасть на такие промоции, как «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» и многие другие. Мы начинаем ребят терять.

Они выросли на наших глазах с нуля, приобрели фундамент, подготовку, и мы оказывали им финансовую помощь. И в тот момент, когда они нам нужны, они уходят. Понятно, что их привлекают деньги, мы не можем содержать сборную России финансово. «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» – это возможность показаться по телевизору и получить неплохие деньги », – сказал В.Украинцев.

По его словам, сейчас стоит задача договориться с промоутерами, чтобы они дали возможность боксерам выступить в составе сборной на различных соревнованиях. Федерация отчитывается перед Министерством спорта, сообщая о об успехах, достигнутых спортсменами.