Артем Лев Левин

Крис «Киборг» дебютирует в муайтай

Крис «Киборг» дебютирует в муайтай

justino-cristiane

20 сентября чемпионка Invicta FC встретится с чемпионкой мира по кикбоксингу Мартиной Жиндровой на турнире Lion Fight 11.

Бывшая чемпионка Strikeforce в полулегкой весовой категории среди женщин и действующая чемпионка Invicta FC бразильянка Кристиан Жустино (Сантос) испытает себя в профессиональном поединке по правилам тайского бокса. «Киборг» подписала контракт на бой с чемпионкой мира по кибоксингу Мартиной Жиндровой (17-5 в К-1) из Чехии, который пройдет под эгидой организации Lion Fight 20 сентября в Лас-Вегасе (США).

«Разумеется, я люблю соревнования», сказала Жустино в телефонном интервью USA TODAY Sports. «У себя в Бразилии я уже выходила на ринг (в 2005 году провела бой по кикбоксингу одержав победу нокаутом. Прим.ValeTudo.ru). Муай-тай – это хорошая возможность для меня получить опыт, который я потом смогу использовать в ММА. Мне всегда нравилось обучаться джиу-джитсу и ударной технике, а теперь и муай-тай. Это будет хороший опыт…».

«Я всегда стараюсь выложиться по полной, чтобы показать красивый бой. Я люблю драться в стойке – это зрелищно и муай-тай подходит для этого, как нельзя лучше. Это очень увлекательно и я надеюсь, этот бой будет для меня не последним в этом году», сказал она.

Жустино (12-1, 1 NC в ММА) выступает без поражений с 2005 года, собрав за это время весомый урожай побед, большую часть из которых агрессивная бразильянка добыла нокаутами. В июле «Киборг» добавила к своей коллекции трофеев пояс чемпионки Invicta Fighting Championships, выиграв у голландки Марлос Кунен. Бой стал второй главой в противостоянии двух сильнейших представительниц полулегкого веса и также как первый, состоявшийся в 2010 году в клетке Strikeforce, завершился досрочной победой Жустино.