Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чел Соннен описал сильные качества Джона Джонса и Александра Густаффсона

Чел Соннен описал сильные качества Джона Джонса и Александра Густаффсона

Чел Соннен описал сильные качества Джона Джонса и Александра Густаффсона

UFC159_MediaDay_041_0
Бывший претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Чел Соннен после встречи с Джоном Джонсом в бою на турнире UFC 159 больше не сомневается в силе духа молодого чемпиона. В интервью fightmagazine.com Соннен описал предстоящую встречу Джонса с претендентом Александром Густаффсоном и назвал самые важные навыки в ММА.

О Джоне Джонсе:
«Джон Джонс это особый случай. Он очень хорош в ММА. Не проходило и дня, чтобы я не сомневался в его стойкости. Я с ним дрался. И в бою кость его пальца разорвал кожу и он повернулся. И через тридцать минут он смог прийти на пресс-конференцию с улыбкой на лице. С тех пор я редко вспоминаю про свои прежние сомнения. Мне неприятно, но я должен признать, что он заслуживает положение на вершине дивизиона».

Об Александре Густаффсоне:
«Густаффсон — очень интересный человек. У него был один плохой поединок. Не уверен, что это даже было его плохое выступление, мне кажется, что он показал себя в том бою, каким он был на тот момент. Из разговоров со всеми, кто с ним работает, включая Фила Дэвиса, Марка Муньоса, можно узнать, что он теперь совершенно другой. Что касается его слабых сторон, на тот момент это была борьба, но теперь, судя по словам Муньоса, это его сильная сторона. Не только его сложно повалить, но и сам он с успехом переводит соперника в партер. В поединке с Маурисио Хуа ему трижды удалось выполнить тейкдаун, а его непросто повалить в партер. Дэну Хендерсону и Марку Колману было непросто Хуа повалить в партер, а Густаффсону удалось. Его телосложение всегда будет неудобным фактором для соперников: он высокий и длиннорукий. Он без проблем справился с Матюшенко. А это уже дает понять, где место Густаффсона. Так что бой отличный и правильный».

О наилучшем навыке для ММА:
«Я много думал над этим вопросом. Полагаю, что все думали. По моему мнению, всегда должен быть правильным настрой. Есть множество сложных соперников, но не дисциплинированных. Я был чрезвычайно сильным духом в бою и любил тренировки, и хотя я и терпел поражения, но всегда возвращался в зал на тренировки. Лично я очень дисциплинирован. Есть желание идти на тренировку или его нет, но я всегда прихожу каждый день. И не важно, здоров или болен. Я никогда не пропускал тренировки. Я считаю, что дисциплина — это важный фактор. Стоит почитать о великих бойцах. Например, Рэнди Кутюр был очень дисциплинированным, он всегда присутствовал на тренировках. Джордж Сент-Пьер всегда приходит на тренировки. Если он берет отпуск, он берет с собой и партнеров по тренировкам. Если он ездит по городам в рамках медиа-тура, то он всегда берет с собой партнеров по тренировкам. Дисциплина важна более всего. Это качество также показывает силу вашего духа, так что эти два качества в жизни всегда приведут вас к успеху». (Фото ufc.com)