Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: Моей целью по-прежнему является пояс UFC

Алистар Оверим: Моей целью по-прежнему является пояс UFC

Алистар Оверим: Моей целью по-прежнему является пояс UFC

Голландский ударник верит, что опыт поможет ему выиграть у Тревиса Брауна и он сможет вернуться в обойму претендентов.

17 августа на UFC on Fox Sports 1: Shogun vs. Sonnen в Бостоне Алистар Оверимбудет пытаться восстановить свою изрядно подмоченную репутацию в бою с Тревисом «Хапа» Брауном. Ключом к победе над американским проспектом, по мнению голландца, станет его колоссальный опыт, приобретенный не только в ММА но и на кикбоксерском ринге.

«Я боец-ударник и всегда стремлюсь вести бой в стойке. Кроме того, я умею бороться и владею болевыми приемами. Я всесторонне развит. Но думаю, что в бою с Брауном решающую роль сыграет мой опыт. У меня намного больше боев за плечами, чем  у него. Он очень агрессивный боец, но мой опыт станет определяющим фактором в этом поединке», сказал Оверим в  эфире воскресного выпуска программы «UFC Tonight».

Незнающий поражений с 2007 года до роковой встречи с Антонио «Бигуфтом» Силва в феврале 2013, фактурный тяжеловес позиционировался UFC, по меньшей мере, как будущий претендент на титул, который сможет составить достойную конкуренцию тогдашнему чемпиону Джуниору Дос Сантосу.

Однако, после успешного дебюта в организации, в котором Овериму противостоял изнуренный болезнями и растерявший былые кондиции экс-чемпион Брок Леснар, его карьера вошла в крутое пике. Незапланированная проверка на допинг перед боем за титул, стала для голландца настоящей трагедией. В организме бойца были выявлены зашкаливающие показатели тестостерона и эпитестостерона, превышающие норму вдвое, и после разбирательств с Атлетической комиссия он был лишен возможности проводить бои на территории Соединенных Штатов на срок 9 месяцев.

Возвращение «Разрушителя» в спорт ознаменовалось первым за последние шесть лет поражением Антонио Силве, после которого на Оверима обрушился шквал критики со стороны болельщиков и журналистов, списавших все его предыдущие заслуги на использование стероидов.

«Случилось так, что Силва наглухо вырубил меня. Думаю, что в бою с ним с моей стороны имела место быть недооценка соперника. Он опасный парень и у него тяжелые кости. Я дорого поплатился за это», сказал Оверим, когда ведущий «UFC Tonight» Кенни Флориан попросил его назвать причины поражение. «В тоже время, я получил хороший урок. Я взял тайм-аут, что бы разобрать, что было сделано неправильно и, как мне кажется, нам удалось провести работу над ошибками. После четырех месяцев в тренировочном лагере я прекрасно себя чувствую и с нетерпением жду своего боя».

В планах Алистара Оверима по-прежнему борьба за титул UFC, но теперь он более осторожен в своих высказываниях, нежели раньше, и не хочет загадывать наперед, не закончив дело с Брауном.

«С кем мне драться – это решают джентльмены наверху. Моей целью является пояс чемпиона UFC. Он увенчает мою карьеру. Так что, я собираюсь показать в следующем бою все, на что способен», сказал боец.

http://www.valetudo.ru