Артем Лев Левин

Талантливый мистер Джонс

Талантливый мистер Джонс

jones-white

Бывший чемпион по боксу Рой Джонс добивается от UFC возможности проведения боксерского матча с Андерсоном Сильва.

Бывшая звезда бокса Рой Джонс-младший был почетным гостем UFC 162 в прошлые выходные. Но основной целью визита экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях в Лас-Вегас, было отнюдь не праздное времяпрепровождение и поедание попкорна в компании Майка Тайсона и Ашера в октагонсайде. Джонс прилетал для делового разговора с Даной Вайтом, целью которого стал его бой по правилам бокса с Андерсоном Сильва.

Не смотря на то, что в субботу Сильва был низвергнут с чемпионского трона, а вместе с поясом UFC лишился статуса лучшего бойца планеты независимо от весовых категорий, Рой, не отказывается от идеи побоксировать в ринге с легендарным бразильцем. Более того, Джонс списывает поражение Андерсона на потерю интереса к боям смешанного стиля и желание экс-чемпиона попробовать себя в боксе.

«Очень долго он ищет возможность встретиться со мной», сказал Джонс. «Я даже думаю, что бой с этим парнишкой Вайдманом, не интересовал его. Мне кажется, он и на бой-то согласился, чтобы пустить всем пыль в глаза, показывая боксерские финты в стойке, чтобы отстоять свою точку зрения. Своим поведением он пытался сказать: «Я делаю это достаточно долго, давайте посмотрим, как я смогу показать себя в боксе, мы все хотим этого»».

«Все произошло от того, что в этом виде спорта вы не можете заигрываться и относиться без уважения к кому бы то ни было. И в боксе такое не походит».

Рой Джонс, который в последнее время превратился в «свадебного генерала» и путешествует по миру, зарабатывая деньги на своем, все еще громком, имени, предрекает победу Сильвы в реванше с Вейдманом. Но для того чтобы «звезды сложились правильным образом», Паук должен получить возможность воплотить в реальность свою нереализованную мечту и выступить в боксе.

«Конечно, я все еще хочу этот бой», сказал Джонс. «Потому что это то, что весь мир хочет увидеть уже долгое время. Я имею ввиду, это одно из самых больших… это шоу, это событие в спорте. Не просто боксерский матч или бой ММА, это событие».

После UFC 162 главу UFC спросили о том, чем закончился его разговор с Роем, смогли ли стороны договориться о встрече, теперь уже двух бывших чемпионов.

«О нет, Рой все еще говорит мне, чтобы я позволил ему рассказать его гениальный план. Он продолжает нести эту чушь. Он все еще хочет подраться с Сильвой».

«Даже если бы Андерсон восстановился после пропущенного удара от Вайдмана во втором раунде, а затем нокаутировал его, даже тогда, я бы не смог дать ответ на этот вопрос. Я пригласил его сюда, чтобы поговорить. Сумасшедший бой вроде того, что он предлагает – матч по боксу между ними, требует серьезного размышления и оценки ожиданий. Что ВЫ ждете от этого боя? Как вам такая идея?», обратился Дана Вайт к журналистам.

Однако, президент UFC склоняется к тому, что Сильва не станет размениваться на сомнительный со спортивной точки зрения матч с ветераном бокса и сосредоточится на реванше с Вайдманом.

Источник: валетудо.ру

More from my site