Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 10-кратный чемпион мира по тайскому боксу Джон Уэйн Парр решил попробовать силы в ММА

10-кратный чемпион мира по тайскому боксу Джон Уэйн Парр решил попробовать силы в ММА

10-кратный чемпион мира по тайскому боксу Джон Уэйн Парр решил попробовать силы в ММА

afwuBG-RlkU

10-кратный чемпион мира по тайскому боксу из Австралии 37-летний боец Джон Уэйн Парр считается одним из лучших представителей муай тай “зеленого континента”. Похоже, что спортсмен, добившийся всевозможных титулов в тайском боксе решил попробовать свои силы в смешанных единоборствах (ММА). Скорее всего это произойдет в предстоящем сезоне The Ultimate Fighter в один из сентябрьских вечеров на противостоянии сборных Австралии и Канады.

Как отмечает сам Уэйн Парр, это будет его пробный поединок, перед возможным выступлением в линейке UFC

Джон Уэйн Парр в интервью местному австралийскому изданию: ” Я собираюсь тренироваться с Винсом Перри и Диланом Эндрюс, хочу испробовать свои силы на своей земле, прежде чем поеду на чужую. Тренер ММА Кайл Ноук попросил меня стать тренером его команды. Поразмышляв пять минут, я сказал что пока не хочу держать лапы, я хочу стать участником и посмотреть насколько далеко я смогу зайти в карьере ММА”.

В январе 2013 года Парр посетил тренажерный зал Montreal to Tristar Gym в Канаде, где тренировался чемпион UFC в полусреднем весе Джордж Сент-Пьер. Именно эти тренировки были поворотным моментом для решения Джона перейти в ММА.

Джон Уэйн Парр:”Я постоял с парнями в парах. Так состоялось мое знакомство с ребятами из UFC. Если я могу сделать больше на этой земле, то я сделаю. Я не говорю, что собираюсь стать чемпионом UFC, но думаю, что могу побить некоторых бойцов среднего уровня”.

Напомним, что следующий поединок с участием Джона Уэйна Парра, пройдет еще пока по правилам тайского бокса, 6 июля в городе Голд-Кост (Австралия) против молодого перспективного голландца Марко Пике на турнире Caged Muay Thai.