Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпион Европы по тайскому боксу Хаял Джаниев выехал на супербой верхом на верблюде

Чемпион Европы по тайскому боксу Хаял Джаниев выехал на супербой верхом на верблюде

Чемпион Европы по тайскому боксу Хаял Джаниев выехал на супербой верхом на верблюде

619959
Международный фестиваль единоборств «За Россию!» в Челябинске запомнился не только победами россиян.

Мурат Гасиев, Ильназ Сайфуллин и Константин Пономарев завоевали престижные титулы в кикбоксинге и профессиональном боксе.

Полный зал челябинского дворца спорта «Юность» стоя аплодировал атлетам на ринге, как в свое время – победам «Трактора» в этих же стенах.

– Это самый настоящий триумф, – комментирует исполнительный директор промоутерской компании «Урал Бокс Промоушн» Алексей Васильев. – Два наших боксера-профи и представитель кикбоксинга выиграли престижнейшие титулы чемпионов мира. Парни подтвердили свой класс!

Тайбоксер Хаял Джаниев решил завести зрителей и шокировать соперника – лучшего бойца Казахстана Талгата Баймухамбетова, необычной прелюдией: к рингу он подъехал на настоящем верблюде.

– Договорились с одной фирмой, которая предоставляет такие услуги, и арендовали верблюда, – сказал после боя Хаял Джаниев. – Верблюд, – это символ моего родного Челябинска. Он, как видите, помог мне победить очень сильного боксера из Казахстана.

Последний и главный бой вечера – Константин Пономарев (по прозвищу «Талант») против профессионального боксера из Ганы Айзика Арии. На кону титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в весовой категории до 66,7 кг. 10 раундов по три минуты.

Темнокожий боец из Ганы резво начал. Пономарев больше защищался. Однако, как потом выяснилось, такова была тактика челябинского боксера-профи.

– Главное было вымотать соперника, заставить его много двигаться, а значит расходовать больше сил, – сказал после боя Константин Пономарев. – Я «включился» тогда, когда Арии начал сдавать.

И то верно. «Талант» то и дело загонял ганца в угол, и лупил отрабатывал на нем серии ударов.

– Еще первой половине боя Айзик пропустил от меня чувствительный удар в печень, – говорит Константин. – Похоже, что после этого он так и не смог восстановиться и нормально дышать. Вообщем, оставалось только довести дело до победы.

Единогласным решением арбитров победу по очкам присудили Константину Пономареву.

В других поединках фестиваля трое челябинских бойцов также одержали победы в своих рейтинговых боях. Обладатель Кубка мира среди любителей, тайбоксер Александр Савин выиграл техническим нокаутом (рассечение брови сопернику), чемпион Европы по смешанным единоборствам Михаил Газаев победил по очкам, а чемпион мира и Европы по тайскому боксу Хаял Джаниев отправил своего оппонента в нокаут.
Источник: Советский спорт