Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Гловер Тейшейра: Я побил бы Джона Джонса в стиле Майка Тайсона

Гловер Тейшейра: Я побил бы Джона Джонса в стиле Майка Тайсона

Гловер Тейшейра: Я побил бы Джона Джонса в стиле Майка Тайсона

20130125032441_IMG_8790
Бразильский полутяжеловес Гловер Тейшейра дал накануне интервью Sherdog.com. Тейшера рассказал о совместных тренировках с Лиото Мачидой, а также поделился мнением о возможном бое с Джоном Джонсом.

Что ты думаешь о прошедшем недавно шоу UFC on Fuel TV 10?
У них были хорошие поединки. Мне понравился бой Рафаэля Кавальканте и Тиаго Сильвы. Я знал, что Эрик Сильва одержит победу, но я также думал, что Кавальканте нокаутирует Тиаго. Не знаю что сказать о Ногейре. Мне нравится Вердум, но мне грустно каждый раз, когда Ногейра проигрывает. Он олицетворяет бразильское ММА. Я был удивлен также, что Леандро Сантос побил более крупного Уильяма Макарио.

Теперь, когда вы живете в США, сколько времени вы будет гостить в Бразилии?
Я просто навестил семью и скоро возвращаюсь в США, вероятно во Флориду. Я хочу помочь Лиото Мачиде в его подготовке к бою с Филом Дэвисом. Также у меня есть друг из American Top Team, у которого скоро бой, и которому также нужно помочь. Мне нужно решить, где провести следующий лагерь в Blackhouse или АТТ.

Как бы вы отнеслись к возможному бою с Лиото Мачидой?
У меня нет проблем драться с парнями, с которыми я тренировался. Я тренировался со многими парнями в своем весе, и я дружу с большинством из них. Мне нравятся Роджерио Ногейра и Рафаэль Кавальканте, если бы у меня был выбор, то я не дрался бы с ними. В случае Лиото тем более. Я часто гостил у него дома. Я общаюсь с его семьей, его женой и детьми, таким образом, мы действительно не можем драться с друг другом. На тренировках каждый раз мы стараемся нокаутировать друг друга, но моя цель – это помочь ему. Я не вижу того, чтобы я мог вытий против него в восьмиугольнике.

Что будет, если один из вас выиграет титул?
Пояс сейчас принадлежит Джонсу, и Мачида сейчас ближе меня в очереди на титул. Если Лиото бы победил, то я перешел бы в тяжелый вес. Если мне удастся завоевать титул в полутяжах, то Лиото спустился бы в средний вес.

Кто на ваш взгляд является наибольшей угрозой для Джона Джонса?
Я (смеется). Конечно, я должен думать, что это я. Если Джонс расправится с Густаффсоном, то он должен встретиться с Лиото. Швед хорош, но его стиль подходит Джонсу, который легко проведет тейкдаун и одержит победу. Лиото является более трудным противником для Джонса.

Как бы вы сами дрались с Джонсом?
Я избил бы его в стиле Майка Тайсона. У меня есть план на этот бой, но я не буду говорить об этом сейчас. (Photo: Sherdog.com)

Источник: http://allboxing.ru