Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Бой Джона Джонса против Александра Густафссона возглавит UFC 165

Бой Джона Джонса против Александра Густафссона возглавит UFC 165

Бой Джона Джонса против Александра Густафссона возглавит UFC 165

Шведский проспект официально занял место претендента №1 на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.

Действующий чемпион UFC в полутяжелом весе Джон «Бонс» Джонс проведет следующую защиту своего титула осенью этого года. Затянувшаяся интрига с выбором претендента, наконец, разрешилась: потеснив в сторону Лиото Мачиду, место соперника Джонса занял Александр «Изверг» Густафссон.

Бой возглавит турнир UFC 165, который состоится 21 сентября на арене Air Canada Centre в Торонто, Канада.

Джон Джонс (18-1), как и подобает чемпиону, возглавляет рейтинг ТОП-10 лучших полутяжеловесов, кроме того, он занимает вторую строчку рейтинга Pound for pound (лучшие вне зависимости от весовых категории), уступая первенство Андерсону Сильве.

Отвоевав титул чемпиона UFC у Маурисио Руа в 2011 году, Джонс черным торнадо пронесся по, некогда одному из самых конкурентных дивизионов, оставляя после себя лишь разбитые мечты и лица претендентов, неспособных противостоять безудержному таланту 25-летнего чемпиона. За последние два года Джон провел пять успешных защит своего титула, одержав безоговорочные победы над Куинтоном Джексоном, Лиото Мачида, Рашадом Эвансом, Витором Белфортом и Чейлом Сонненом.

Следующим шагом для блистательного Джонса, мог бы стать супер-бой с Андерсоном Сильва, но, кажется, Джонс не горит желанием встречаться с бразильцем. Возможно, причина кроется в нежелании Джона хоронить наследие великого Сильвы, находящегося на закате своей карьеры. Вместо этого чемпиона занимает идея самоутверждения над соперником, не уступающим ему в габаритах.

«Я очень хочу боя с Густафссоном именно потому, что он выше меня ростом. Именно, что меня часто критикуют, что я выигрываю бои за счёт своего роста. Я часто слышу, – О, ты побеждаешь только за счёт своего роста. Так вот, я хочу доказать этим людям, что они не правы», сказал Джонс в эксклюзивном интервью, которое дал ValeTudo.ru в мае, во время своего пребывания в Москве. И, как мы видим, желание чемпиона и промоутеров совпадает.

Александр Густафссон (15-1) за последние три года вплотную приблизился к вершине полутяжелого дивизиона, выиграв семь боев в UFC. Что позволило ему подняться на 5 строчку рейтинга лучших полутяжей планеты. Не обладающий от природы могучим телосложением, пушечным ударом, или филигранным владением джиу-джитсу, долговязый швед, тем не менее, стал серьезной проблемой для соперников. В рекорде «Изверга» победы над такими известными бойцами как Мэтт Хэмилл, Владимир Матюшенко, Тиаго Сильва и бывший чемпион Маурисио Руа.
Источник: http://www.valetudo.ru/