Артем Лев Левин

UFC готовит супертурнир на Cowboys Stadium

UFC готовит супертурнир на Cowboys Stadium

jones winns 2 350 438 logo
Фантастический ивент могут возглавить супербой Джон Джонс против Андерсона Сильвы и титульный матч в тяжелом весе Кейн Веласкес против Джуниора дос Сантоса.

Согласно инсайдеру Yahoo Sports Дейву Мельтцеру, UFC активно прорабатывает возможность организации в Далласе на Cowboys Stadium турнира, который легко может стать крупнейшим событием в истории промоушена.

Слово Дэйву Мельтцеру:

“Пока неизвестно, где и когда точно состоится матч (Джонс vs. Сильва). Но активно разрабатывается идея устроить крупнейшее шоу в истории компании на Cowboys Stadium в Далласе этой осенью. Несколько вещей должны случиться, чтобы это стало возможным, и главная из них – чтобы Андерсон Сильва сохранил титул после боя с Крисом Вайдманом и не был покалечен в процессе. Кроме этого, Джон Джонс должен восстановиться после травмы большого пальца, а UFC должен договориться с обоими об этом поединке. У каждого есть свои причины, но ни один из них пока не потребовал боя с другим. Если всё это случится, есть большой шанс, что этот бой наконец станет реальностью.

Идея в том, чтобы провести бои Андерсон Сильва против Джона Джонса и Кейн Веласкес против Джуниора дос Сантоса на стадионе Далласа в октябре, в то же время, когда в Техасе будет проходить ярмарка штата; возможно, 12-го или 19-го октября. По крайней мере, идут такие разговоры. Похоже, турнир на Madison Square Garden (в Нью-Йорке, прим. ValeTudo.ru) в ноябре вряд ли состоится, и это шоу (в Далласе) может стать празднованием 20-летия UFC и одновременно попыткой повторить успех шоу UFC 100.

Учтите – то, что турнир могут привязать к 20-й годовщине промоушена, мне никто не говорил, я сам сделал такое предположение, сопоставив даты. Время выглядит подходящим, если учесть, что первое шоу UFC состоялось 12 ноября 1993 года. Дана Вайт же говорил о том, что планирует устроить празднование 20-й годовщины, проведя шоу в середине ноября в Madison Square Garden, так как считалось, что к этому времени ММА в Нью-Йорке будет легализовано. Определенно такой лайнап может стать самым крутым шоу промоушена в истории и составить конкуренцию рекордному UFC 100″.

Если с титульным раббер-матчем Кейна Веласкеса против Джуниора дос Сантоса всё более-менее понятно, то организовать бой Джона Джонса против Андерсона Сильвы будет гораздо сложнее. Согласно сообщению на Твиттере Джонса, если все пойдет по плану, через три недели он сможет приступить к тренировкам. В то же время в недавнем интервью ValeTudo.ru “Бонс” заявил, что поединок с лучшим p4p бойцом планеты “не так уж важен для его карьеры”, что бы это ни значило. Ну а про то, как лагерь Андерсона Сильвы лоббирует бои с полусредневесом Джорджем Сент-Пьером и даже потрепанным ветераном Кангом Ли, избегая встречи с долговязым и более тяжелым Джонсом, можно написать отдельную книгу пообъемней “Войны и мира”.

Фанатам остается привычно скрестить пальцы на всех конечностях, сесть в позу лотоса и, перебирая четки из кроличьих лапок, вознести молитву Джо, Дане и Лоренцо Фертитта. Аминь.
Источник: Валетудо.ру