Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Челябинские бойцы выступят «За Россию!»

Челябинские бойцы выступят «За Россию!»

Челябинские бойцы выступят «За Россию!»

_6xtcEpf6K0
Челябинские бойцы выступят «За Россию!»
Уже третий год подряд представители неолимпийских видов спорта объединяются в организации международного фестиваля единоборств с патриотичным названием «За Россию!». В этом году мероприятие пройдет при поддержке Губернатора Челябинской области и Администрации Челябинска. Турнир состоится 26 июня во Дворце спорта «Юность» и будет посвящен Дню молодежи России.
В 2011 и 2012 годах фестиваль единоборств «За Россию!» проходил в Ледовой арене «Трактор». Каждый раз переполненные трибуны собирали более восьми тысяч зрителей. Зал не жалел аплодисментов в поддержку российских бойцов. Южноуральские представители единоборств радовали болельщиков красивыми и эмоциональными боями.
Основная идея мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, привлечение горожан и гостей южноуральской столицы к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация единоборств и здорового стиля жизни. В программу фестиваля традиционно входят: профессиональный бокс, тайский бокс и кикбоксинг. В 2013 году организаторы приняли решение добавить еще один поединок по правилам такого стремительно набирающего обороты направления как миксфайт.
Подготовка к проведению фестиваля единоборств «За Россию!» идет полным ходом, решаются организационные вопросы, утверждаются соперники. А тем временем южноуральские спортсмены проводят учебно-тренировочные сборы. Естественно, что их выход на ринг будет самым ожидаемым моментом мероприятия.
Поклонники единоборств, пришедшие 26 июня во Дворец спорта «Юность», станут свидетелями 7 незабываемых поединков. «За Россию!» в этот раз будут стоять: профессиональный боксер Константин Пономарев из Миасса, которому в главном бою бойцовского вечера предстоит защищать титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC. Еще один любимец местной публики, челябинский тайбоксер Хаял Джаниев проведет защиту своего самого ценного титула – звания чемпиона Европы среди профессионалов. В титульном бою по кикбоксингу за звание чемпиона мира по версии ISKA на ринг выйдет чемпион мира и Европы среди любителей Ильназ Сайфуллин из Челябинска. В миксфайте выступит перспективный челябинский боец-тяжеловес Михаил Газаев.
Помимо интересных поединков, жители и гости южноуральской столицы получат яркую шоу-программу, много интересных мероприятий накануне фестиваля и доступные цены на билеты. По традиции прошлых лет на III международный фестиваль единоборств «За Россию!» будут приглашены ветераны спорта, бесплатные билеты на спортивное шоу получат юные челябинцы в канун Дня защиты детей 1 июня, учащиеся спортивных школ города. В рамках пребывания в нашем городе титулованные мастера единоборств также проведут встречи с юными спортсменами, автограф-сессии и мастер-классы.
Организаторы фестиваля единоборств: Министерство по ФКСиТ Челябинской области, городское Управление по ФКСиТ, промоутерская компания «УралБоксПромоушн», Челябинская областная федерация тайского бокса и федерация кикбоксинга Челябинска.
26 июня, Дворец спорта «Юность», начало в 18.00. Билеты в городских зрелищных кассах
Анна Белкина, ответственное лицо за работу со СМИ