Артем Лев Левин

Рикардо Майорга дебютировал в ММА

Рикардо Майорга дебютировал в ММА

mayorga-ricardo-mma
Бывший чемпион мира по боксу не без труда одержал первую победу в смешанных единоборствах.

Никарагуанский боксер-профессионал, бывший чемпион мира в полусредней и 1-й средней весовых категориях Рикардо “Эль Матадор” Майорга, провел свой первый поединок по правилам смешанных единоборств. Бой против канадца Уэсли Тайффера прошел накануне в Манагуа (Накарагуа) в рамках шоу Omega MMA’s: “Battle of the Americas”.

Ожидаемый многими переход в ММА, некогда блистательного боксера, имеющего в послужном списке победы над Фернандо Варгасом и Верноном Форрестом , хоть и прошел успешно, но оставил неприятный осадок. Майорга начал преподносить сюрпризы еще на взвешивании, когда не уложился в рамки легкой весовой категории, превысив лимит на 10 килограмм. Но, как это часто бывает на турнирах подобного уровня, организаторы закрыли глаза на нарушения и бой состоялся в промежуточном весе.

Тайффер, не смотря на свой более чем скромный рекорд 0-1 и явную роль “мешка”, привезенного в Никарагуа на убой, не собирался отбывать номер, и большую часть боя продержал “Эль Матадор” на земле, чередуя граун-энд-паунд с попытками провести болевой прием. Одним из таких эпизодов и закончился поединок, когда Майорга попавший в плотный треугольник, нанес сопернику запрещенный удар коленом в область позвоночника, и выбравшись из удушающего приема, пробил серию добивающих ударов в голову соперника. Шокированный Тайффер не смог подняться, и после непродолжительного совещания, бой был остановлен, с присуждением победы техническим нокаутом Майорге.

Пока неизвестно, продолжит ли 39-летний боксер карьеру в боях смешанного стиля, но по имеющейся информации, никарагуанцем заинтересовались промоутеры из World Series Of Fighting.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись боя Майорга-Тайффер.

Источник: valetudo.ru