Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Промоутерские компании Thai Fight и MAX Muay Thai делят бойцов

Промоутерские компании Thai Fight и MAX Muay Thai делят бойцов

Промоутерские компании Thai Fight и MAX Muay Thai делят бойцов

Новоиспеченный громкий промоушен MAX Muay Thai стал поперек дороги компании Thai Fight.
По данным источников fightsportasia.com Thai Fight изначально задумывалась как организация занимающаяся популяризацией боев с участием высококлассных тайских звезд и зарубежных соперников. И вот она подает иск на новичка рынка MAX, еще до того как начались турниры под их брендом.

Thai Fight на состоявшейся недавно пресс-конференции по этому поводу заявила, что начинает судебное разбирательство с MAX. Пока неизвестно, что на самом деле предъявлено MAX, но скорее всего, это связано с тем, что идея турниров MAX слишком похожа на идею Thai Fight.

В рекламе MAX говорится о том, что их турниры проводятся с участием лучших бойцов Thai Fight . Понятно, что эта организация не первая и не последняя, которая ставит тайцев против иностранцев. Например, есть серия турниров Elite Boxing под названием Thailand vs. Challenger.

Сейчас неизвестно, касается ли этот иск переманивания Буакава Банчамека, по крайней мере пока это имя не упоминалось.

Шансы Thai Fight что-то отсудить у MAX ничтожны. Репутация организации пошатнулась, после того как Thai Fight выставила неопытных иностранцев против своих. После поражения Буакава внимание публики переключилось на MAX, поэтому иск, возможно, попытка загибающегося бренда выжить. Остается гадать, хорошо или плохо это закончится.

по материалам: http://fightsportasia.com