Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Viva la Cuba: Ригондо победил красиво и с запасом

Viva la Cuba: Ригондо победил красиво и с запасом

Viva la Cuba: Ригондо победил красиво и с запасом

Во-первых, поздравляю всех ценителей бокса с красивым поединком. Как я и сказал во время прямой трансляции этого боя на телеканале Россия 2, такой бокс мне очень нравится и смотреть его — одно удовольствие. Надеюсь, друзья, вам тоже понравилось то, что происходило в этот вечер на ринге! Во-вторых, хотелось бы сказать несколько слов о ходе боя и о том, почему в предматчевом прогнозе я ставил на победу Ригондо решением судей.

Бой показал, что уровень бокса Гильермо Ригондо в этот день был заметно выше, чем у его более именитого на профессиональном ринге соперника. Он фантастически двигался на ногах и в этом компоненте буквально «порвал» Донэра. Скорость рук также была на высоте, что и приводило филиппинца в замешательство. Только ты поднимаешь руку — туда летит удар. Ты бьешь — а твой удар летит мимо… Все это очень негативно сказывается на психологическом настрое бойца, и поэтому Ригондо имел такое преимущество в моральном плане, а Донэр был сам не свой.

До боя и предполагал, что мастерство Ригондо выше и даже немного удивлялся, что большинство специалистов не дают ему шанса в этом бою. Он очень осторожный парень, никогда не был рубакой, его бокс именно такой — выверенный и четкий. Все это склоняло меня на его сторону, но, признаться, я все-таки не думал, что преимущество Ригондо будет настолько заметным. Но бокс тем и хорош — он очень часто бывает непредсказуем и ни один специалист не может похвастаться своими безупречными прогнозами.

Что касается подсчета очков, то лично мне ближе всего выставленный одним из боковых судей счет 116-111. Хотя, на мой взгляд, Ригондо победил с еще большим отрывом.

Источник: http://allboxing.ru/blogs/user/григорий-дрозд