Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс: Я всегда учитываю возможность поражения

Джон Джонс: Я всегда учитываю возможность поражения

Джон Джонс: Я всегда учитываю возможность поражения

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс через две недели и два дня встретится в поединке с претендентом на пояс Челом Сонненом. Участие обоих соперников в реалити-шоу The Ultimate Fighter помогло им понять характеры друг друга и помогло Джонсу не воспринимать всерьез все, что произносит на публике Соннен. В интервью Джон рассказал о реалити-шоу, о борьбе с допингом, о сопернике и своем плане на бой.

О провокациях Соннена:
«Речи Соннена совсем меня не беспокоят. Если бы я принимал его слова близко к сердцу и не понимал смысла его заявлений, я бы беспокоился о том, что говорит Соннен. Но я довольно хорошо себе представляю, кто такой Чел Соннен, чего он достиг. И это понимание все речи Соннена лишает сил.

Соннен занят бизнес-промоушеном. Полагаю, что в первую очередь благодаря этому он попал на свое сегодняшнее место. Я же занят другим бизнесом — удержанием пояса чемпиона. Так что я воодушевлен, и жду с нетерпением возможности выйти на бой и выполнить то, что у меня лучше всего получается — побеждать в чемпионских боях».

О заслугах Соннена, обеспечивших ему титульный поединок в полутяжелой весовой категории:
«Уверен, что можно с уверенностью сказать, что наш поединок организован только ради фанатов. У Соннена не выдающийся рекорд, но у него огромная фанатская база. Он занимается произнесением громких заявлений и людям нравятся его поединки».

О решении UFC ужесточить допинг-контроль в отношении бойцов, использующих тестостерон-замещающую терапию:
«Это гигантский шаг вперед. Применение допинга в спорте это нелепость и несправедливость. Это неправильно. И я рад тому, что мы, наконец, начали кое-что предпринимать для решения этой проблемы».

О впечатлениях от участия в реалити-шоу The Ultimate Fighter 17:
«Мне кажется, что на шоу отлично показали мой характер. Я был самим собой и это было видно по шоу. Они сообщили нам, что если вы круты, то это будет видно на экране, если плакса, то это увидят зрители. Так что мы были просто самими собой, и все видели, каковы мы».

О самом ярком бойце на шоу:
«Юрайя Холл. Мне кажется, что всем интересно увидеть, что он способен показать в UFC. Келвин Гастелум тоже один из тех, кто не перестает удивлять. Он отличный боец, спортсмен. У него тоже будет долгая и успешная карьера. Мне все парни понравились. У них у всех огромный потенциал. Мне кажется, что в этом сезоне соперничество было самым сложным».

О статусе фаворита и риске проиграть:
«Я никогда не испытывал чувства чрезмерной уверенности. Самодовольство не моя черта. Я всегда учитываю возможность поражения. Каждый день на тренировках я в чем-нибудь проигрываю. Это мне позволяет избежать поражения в поединке. Я понимаю, кто он, понимаю обе его стороны. Промоутера и бойца. И я готов иго победить».

О плане:
«У меня нет предпочтений в том, где должно проходить сражение. Мои тренеры больше всего хотят, чтобы я его нокаутировал, но Чел Соннен много проигрывал удушающими и болевыми приемами. А у меня в данный момент на счету самое большое число побед болевыми и удушающими в истории UFC в полутяжелой весовой категории. Так что мы не исключаем ни одну возможность для досрочной победы над Сонненом». (По материалам mmafighting.com, fighthubtv.com)

Источник: оллбоксинг.ру