Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Роберт Де Ниро переходит от боксеров к тренерам

Роберт Де Ниро переходит от боксеров к тренерам

Роберт Де Ниро переходит от боксеров к тренерам

Сыграв пожилого боксера в комедии «Забойный реванш», Роберт Де Ниро переходит по другую сторону ринга и снимется в роли тренера в картине «Каменные кулаки». Фильм расскажет историю жизни панамского боксера Роберто Дюрана, признанного лучшим легковесом XX-го столетия.
«Каменные кулаки» — прозвище Дюрана, дебютировавшего на ринге в 1968 году. Соперниками Роберто были такие известные боксеры как Шуга Рэй Леонард, Томас Хирнс и Марвин Хаглер. Из 119 поединков Дюран выиграл 103.

Автором сценария и режиссером «Каменных кулаков» значится уроженец Венесуэлы Джонатан Якубович. О проекте было известно еще в марте прошлого года, когда на роль Шуга Рэя Леонарда был утвержден певец Ашер. Правда, тогда в роли Дюрана числился Гаэль Гарсия Берналь, но сейчас актер из проекта выбыл.

На этой неделе стало известно, что роль Роберто Дюрана получил Эдгар Рамирез, снимавшийся в «Гневе Титанов» и «Цели номер один». Рамирез известен по мини-сериалу Оливье Ассайаса «Карлос», где сыграл главную роль, а также по фильмам «Точка обстрела» и «Ультиматум Борна».

Роберто Дюран мелькнул в фильме «Рокки 2» с Сильвестром Сталлоне.
Тренера Дюрана Рэя Арсела сыграет Роберт Де Ниро. Актер-ветеран присматривался к проекту еще год назад, но только сейчас окончательно решился сниматься.

Фильм Якубовича сосредоточится на борьбе Дюрана и Леонарда, причем кульминацией станет поединок, во время которого Роберто покинул ринг с криком «No mas!» Режиссер считает этот матч одной из крупнейших загадок бокса. «И фильм даст ответ на эту загадку при помощи актеров, о которых любой режиссер может только мечтать!» — говорит Джонатан.

«История Роберто Дюрана и Рэя Арсела — не только дань уважения золотым дням бокса. Это еще и история о человеке, выросшем без отца, и научившего всех нас истинному значению словосочетания „никогда не сдаваться“», — считает продюсер фильма Джей Уэйследер.

Об участии Ашера на данном этапе речи не идет.

Съемки «Каменных кулаков» начнутся в сентябре в Панаме.

Источник: кинопоиск.ру