Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 17-летняя омская спортсменка Анастасия Анфиногенова вернулась из Таиланда с победой

17-летняя омская спортсменка Анастасия Анфиногенова вернулась из Таиланда с победой

17-летняя омская спортсменка Анастасия Анфиногенова вернулась из Таиланда с победой

b_10968673
17-летняя омская спортсменка Анастасия Анфиногенова вернулась из Таиланда с победой. Опытную бразильскую спортсменку омичка одолела, несмотря на все неутешительные прогнозы.

Светлые волосы, голубые глаза, внешне хрупкое телосложение – с первого взгляда на эту девушку ни за что не скажешь, что она может сделать кому-то больно. Между тем, за полтора года, прошедших с момента, когда Настя пришла в зал тайского бокса, она доросла до статуса первого номера страны в весовой категории до 51 килограмма. Правда, начиналось всё не так радужно.

«Я недолго прозанималась на тренировках – где-то полгода – и уже начала выступать на ринге. Первый бой проиграла, расстроилась, конечно. Подумала, что дальше ничего не будет получаться, но решила, что не стоит останавливаться и нужно идти вперед»,- говорит Анастасия Анфиногенова.

Дальнейшие события показали, что это решение юной спортсменки было абсолютно верным. За последний год на счету Анастасии – победы в нескольких любительских турнирах регионального, и всероссийского масштаба и – даже дебют на профессиональном ринге.

На родине древнего вида единоборств, в Таиланде, 17-летняя омичка вышла против опытной бразильской спортсменки, и, несмотря на все неутешительные для Насти прогнозы – выиграла поединок. Причём выиграла, что называется, «без вопросов» – не случайным нокаутом, а с уверенным преимуществом во всех трёх раундах и единогласным решением в свою пользу как судей, так и местных ценителей тайского бокса, которые наградили юную омичку стоячей овацией.

«Единственное, что было нужно – чтобы она себя проявила, поверила сама в себя. А потом мы уже после боя ей говорили – вот посмотри, кто такая эта Камилла, что она входит в тридцатку лучших в мире, а ты – простая девочка из Омска, которая и знать не знала, что может такое», – рассказал тренер-инструктор спортивного клуба «Боец» Юрий Дюрдь.

По словам тренеров Насти, спортивный потенциал у их подопечной огромный и при правильном отношении к делу эта девушка может стать настоящей звездой ринга. Новой ступенькой в карьере омички станет июньский чемпионат Европы по тайскому боксу, который пройдёт в Португалии – Анастасия планирует вернуться домой с «золотой» медалью.->

Источник: http://omsk.rfn.ru/