Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» соберет 10 тысяч участников

Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» соберет 10 тысяч участников

Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» соберет 10 тысяч участников

28728_1364977792

Санкт-Петербург, 4 апреля (Ирина Васильева). Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» пройдет в Петербурге уже в седьмой раз и соберет в СКК «Петербургский» порядка 10 тысяч спортсменов. Об этом журналистам заявил генеральный директор Олимпиады, президент Международной конфедерации боевых искусств Николай Смирнов, передает корреспондент «БалтИнфо».

Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад» выросла из Международного фестиваля боевых искусств «Спортивная Россия», который впервые прошел в городе на Неве в 1993 году. А потому организаторы в этом году отмечают своеобразный юбилей спортивного мероприятия. В юбилейный год соревнования продлятся не три, а четыре дня.

«Это знаковое для Петербурга событие. Но и для Комитета по физической культуры и спорта данное событие является одним из приоритетных. Поэтому постараемся провести его на должном уровне», – пообещал заместитель председателя городского спорткомитета Александр Перельман.

Отметим, что в рамках Олимпиады пройдут соревнования по 35-ти видам боевых искусств – различным версиям каратэ, тхэквондо, тайскому боксу, киокусинкай, ушу, рукопашному бою, боевому самбо, тамесивари, скоростному метанию ножей, кумдо, кобудо, грэпплингу и многим другим.

«Мы все время стараемся идти вперед. В этом году в программе Олимпиады появились два новых вида. Это СЭНЭ, обязанный своим появлением мастерам еще советской эпохи Алексею Штурмину и легендарному «боцману» из «Пиратов ХХ века» Тадеушу Касьянову. А также Вин Чун». – отметил Смирнов.

Еще одно новшество – семинары. В первый день Олимпиады, 11 апреля с 14.00 до 16.00 МСК на центральной площадке состоится семинар легендарного американского бойца – чемпиона мира по ММА Дэна Северна.

«По случаю юбилея мы выпустим медали «За заслуги в боевых искусствах», будем чествовать наших ветеранов, в том числе Альфата Макашева, который стоял у истоков появления каратэ в Ленинграде», – сообщил Николай Смирнов.