Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дрозд собирается биться с американцем в Кемерове

Дрозд собирается биться с американцем в Кемерове

Дрозд собирается биться с американцем в Кемерове

Дрозд собирается биться с американцем в Кемерове

Уроженец Прокопьевска боксер Григорий Дрозд может провести очередной бой в июне в Кемерове. Его соперником должен стать американец Эрик Филдс.

Об этом агентству “Р-Спорт” заявил промоутер тяжеловеса из Кузбасса Владимир Хрюнов. Он сообщили, что следующий поединок российского спортсмена запланирован на июнь, а статус боя будет определен в ближайшее время.

Подготовку к матчу Дрозд начнет через некоторое время, после операции на запястье правой руки, сделанной в январе этого года. “Что касается места проведения сбора, то один из вариантов, который сейчас рассматривается – организация тренировочного лагеря в США, – добавил промоутер боксера. – На эту тему у меня был разговор со знаменитым боксером Эвандером Холифилдом и решение будет вскоре принято”.

Боксер первого тяжелого веса Григорий Дрозд провел на профессиональном ринге 37 боев. В 36 из них он одержал победу, в 25 – нокаутом. Уроженец США Эрик Филдс за профессиональную карьеру выиграл 21 бой из 22, 15 – нокаутом.

В последнем бою 17 декабря 2012 года Дрозд победил француза Жан-Жака Монроза и завоевал титул интернационального чемпиона по версии WBA International.

Источник: http://gazeta.a42.ru