Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Интервью генерального директора промоутерской компании Lion Fight Скотта Кента

Интервью генерального директора промоутерской компании Lion Fight Скотта Кента

Интервью генерального директора промоутерской компании Lion Fight Скотта Кента

Генеральный директор промоутерской компании Lion Fight Скотт Кент (на фото в центре) дал эксклюзивное интервью для AllBoxing.Ru в преддверии поединка в полутяжелом весе (до 81 кг) между россиянином Артемом Левиным и канадцем Саймоном Маркусом.

— Скотт, что вы думаете по поводу проведения боев по тайскому боксу в Лас-Вегасе? Считает ли вы, что это новый уровень проведения боев по тайскому боксу в мире? И связано ли это как-то с проведением боев по профессиональному боксу и по ММА? Считаете ли вы, что не только по боксу и по ММА Лас Вегас считается столицей этих видов спорта?

— Лас Вегас всегда был столицей боевых видов спорта. Это касается и бокса, и ММА, и теперь и тайского бокса в том числе. Мы надеемся создать оплот муайтай за пределами Таиланда, родины этого вида спорта. Мы хотим привезти муайтай в Америку, познакомить и заинтересовать американцев с тайским боксом.

— Что вы думаете о трансляции по национальному телевидению? Что получим в результате проведения этого боя?

— Мы контролируем телевизионную часть проекта по популяризации тайского бокса. Есть несколько заинтересовавшихся тв-компаний в США и в России. Думаю, они уже заключили соглашения с AXSTV. AXS охватывает все наши сделки по трансляциям мероприятий Lion Fights. Мы уже делали прямые трансляции через интернет, убедившись, что наш контрагент может предоставить лучшее качество изображения и услуги на высоком уровне.

— Возможно, вы думаете, что бой Левин — Маркус важнейший и лучший бой в мире по правилам муайтай, что скажете? И почему «Лев» (Артем «Лев» Левин) на мероприятии Lion Fights?

— Ну, конечно. Я очень благодарен вам, что приняли этот бой. Мы хотели быть уверенными, что в первом титульном поединке Lion Fight примут участие достойнейшие бойцы. Бесспорно, Артем Левин — лучший чемпион мира, Саймон Маркус — лучший претендент на это звание, в итоге мы получаем идеальную пару для идеального боя, первого титульного Lion Fights. Знаю, что уже многие пытались организовать этот бой, а мы смогли это сделать. Это говорит о том, что мы лучшая в своем сегменте промоутерская компания.