Артем Лев Левин

Muay Thai is an Art

Muay Thai is an Art

Не секрет, что команда FilmStudio 9 просто болеет боевыми искусствами и различными их проявлениями в кино.

Потому как, только в пластике, в своей физике человек не может врать. (это я в основном про искусство) Словами можно сказать все, можно растянуть хронометраж, можно налить много воды, можно заговорить зубы, но твои движения всегда скажут всю правду. Именно поэтому FS9 уделяет столько внимания постановочным боям, а не потому что «месиво» — это круто. В нашем увлечении боевыми искусствами кроется гораздо большая философия, и непосвященному в боевые искусства человеку может показаться наша работа пустым звуком. Но помните, что на востоке (откуда, собственно, все это и взялось) великими мастерами единоборств были великие мудрецы.

И вот однажды у нас родилась мысль снять короткометражный фильм про Муай Тай. Нам хотелось сделать его больше документальным, чем постановочным. Показать всю красоту этого единоборства и привнести в фильм философию человека, который посвятил себя этому боевому искусству. Такого человека я знал. Это 2х кратный чемпион Республики Беларусь по кикбоксингу, победитель международных турниров по кикбоксингу и тайскому боксу, победитель универсиад по тайскому боксу, мастер спорта Республики Беларусь, проведший 13 профессиональных боев на ринге, теска и родной племянник известного российского певца, и по совместительству мой тренер – Юрий Антонов. Поверьте, этому человеку есть чем поделиться.

А почему собственно Муай Тай? Ну, кроме того, что я знаю прекрасного человека, который помог нам в создании видеоролика, Муай Тай является отправной точкой в формировании моей системы обучения актеров боевой хореографией, потому что такая практичность движений (все жестко и ничего лишнего) присуща только этому боевому искусству. То есть в жизни нашей команды Муай Тай играет большую роль, и поэтому про него нам захотелось Вам рассказать.

FilmStudio9 искренне надеется, что наша работа Вам понравится, и, может быть, она поменяет Ваше представление о боевых искусствах, или привнесет что-то новое в Вашу жизнь, или придаст Вам сил и уверенности или просто доставит Вам эстетическое наслаждение. Спасибо.

Силаев Илья
Художественный руководитель
Film Studio 9
http://www.filmstudio9.com/