Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Белоруссии прошел турнир по тайскому боксу

В Белоруссии прошел турнир по тайскому боксу

В Белоруссии прошел турнир по тайскому боксу

Бангкок – Минск, Февраль 18 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Первенство Беларуси по таиландскому боксу, посвященное дню памяти воинов-интернационалистов, прошло в минувшие выходные в Борисове (Минская область). В турнире приняли участие около 150 сильнейших бойцов страны более чем из 20 клубов.

Как пишет издание «БелаПан», на турнир приехали звезды белорусской эстрады, а также представители элиты мирового файт-сообщества – Забит «Маугли» Самедов, Виталий Гурков, Дмитрий Шакута, Василий Шиш, Юрий Жуковский и другие.

По словам неоднократного чемпиона мира по муай-тай, основателя и главного тренера спортивного клуба «Булат» Юрия Булата, тайский бокс в Таиланде называют «боем восьмируких богов»: работают две руки, две ноги, два колена и два локтя.

«Это безумно интересный и безумно сложный бокс, – отметил он. – Простой обыватель, глядя со стороны, может многого не замечать, а ведь для работы в тайском боксе нужно многое впитывать и пропускать через себя, чтобы на выходе показывать на ринге такую красоту».

По мнению Булата, сегодня очень сложно оторвать молодежь от компьютера и привести в спортзал. «Таиландский бокс – это не драка, как многие думают, это боевое искусство», – добавил он.

Восьмикратный чемпион мира по таискому боксу Виталий Гурков заявил, что в спорт он пришел, чтобы уметь постоять за себя. «На бокс не пошел, потому что хотелось и ногами уметь работать, – сказал он. – Я в спорте не для того, чтобы заработать деньги. Ведь если ты любишь бокс, то просто любишь его».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sports/425065.html