Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Майк Замбидис: Я проглотил капу? Это смешно!

Майк Замбидис: Я проглотил капу? Это смешно!

Майк Замбидис: Я проглотил капу? Это смешно!

zambidis-mike
В интервью ValeTudo.ru звезда К-1 развеял самый главный миф о себе и подтвердил информацию о реванше с Бату Хасиковым.

На встречу с этим человеком я ехал с особенным интересом. Всё же, как-никак, легендарная личность. К своим 16-и годам, он провёл в ринге 60 боёв, в которых 48 завершив нокаутом. За такое достижение, даже попав в Книгу рекордов Гиннеса.

Сейчас на счету этого бойца уже 172 боя. 152 победы и всего 20 поражений. Об одном из этих поражений стоит упомянуть отдельно. Это проигрыш породил много слухов, домыслов и один из главных Интернет мемов в Рунете.

Итак, дамы и господа, позвольте представить вам , нокаутёр, легенда, «глотатель кап» и просто замечательный парень – Майк Замбидис!

В “Клуб единоборств №1”, на семинар Майка Замбидиса я выезжал с каким – то особым трепетом что – ли. Было много вопросов к нему. Было желание посмотреть, что покажет на семинаре это маленький терминатор из Греции. Но больше всего, так и подмывало расспросить его про бой с Бату Хасиковым.

Народу в тот день, на семинаре было очень много. Больше я не видел ни разу в этом зале. Очередь на входе в клуб. Множество фотографов и телекамер. Аншлаг!

Замбидиса знают. Замбидиса любят. Даже участник боя Гришин – Сокуджо, что состоится 23 февраля, тоже был на этом семинаре. И был это не наш соотечественник, а Рамо Тьерри Сокоджу, который сорвался на этот семинар прямо с пресс-конференции Fight Nights.

На мой вопрос, почему он так хотел посмотреть это семинар, Тьерри ответил.

– Да ты что, это же легенда. Он классный боец. Я люблю смотреть К-1, а этот парень, он просто великолепен!

Тьерри познакомился с Майком в раздевалке перед семинаром. Сфотографировался с ним. А после, записывал на видео то, что показывал в тот день Майк Замбидис на своём семинаре в “Клубе единоборств №1”.

Улучив минуту перед самим семинаром, решил поговорить с Майком.

– Привет. Небольшое интервью для ValeTudo.ru. Позволишь?

– Давай.

ValeTudo.ru: Скажи пожалуйста, ты хотел бы провести ещё один бой с Бату Хасиковым? Прошлый бой оставил несколько вопросов.

– Конечно. Очень, очень хочу. И мы проведём это бой в этом, 2013 году после сентября.
(Камил Гаджиев подтвердил эту информацию. Бой Хасиков – Замбидис 2 состоится)

ValeTudo.ru: После своего поединка с Бату Хасиковым, ты просил реванша?

– Да конечно. Я же получил перелом челюсти тогда…

ValeTudo.ru: Действительно был перелом?

– Да, потом приезжали люди из W5, проверить моё повреждение. Я делал рентген. И действительно у меня была сильная травма нижней челюсти.
И после обследования, я попросил реванш. Он сказал, что предоставит мне такую возможность. И бой мог состоятся ещё в июле, но переговоры затянулись и мы пришли к соглашению только вот на днях.

ValeTudo.ru: Как ты считаешь, почему Бату не дерётся в других организациях кроме Fight NIghts?

– Думаю ему просто комфортно тут.

ValeTudo.ru: Майк, поделись своими мыслями по поводу К-1 и Golden Glory.

– Мне ближе К-1. У этой организации более сильная история. Но Голден Глори очень хороши как промоушен.

ValeTudo.ru: Кто, по-твоему, будет Чемпионом на ближайшем финале?

– Не знаю, посмотрим 15 марта.

ValeTudo.ru: Майк, знаешь ли ты про историю с капой во время твоего боя с Бату Хасивовым? Когда два комментатора предположили что…

– (смеётся, перебивает меня) Да, да, да. Что я проглотил капу! Мне говорили. Это смешно!
И смешно… но тогда это было не весело. Знаешь, я впервые получил подобную травму. Сейчас расскажу, как это было. Бился я, потом почувствовал, что как будто у меня между зубов застрял ещё один зуб. Я пытался секунд тридцать понять, что ж там такое то, почему так. И потом, осознав, что моя челюсть тут (показывает на себе, смещая нижнюю челюсть в сторону) я решил остановиться. Да и очень больно было на самом деле.

ValeTudo.ru: Скажи пожалуйста, а ты вообще можешь представить, что бы боец смог проглотить капу во время боя?

– (с улыбкой на лице, стараясь не смеяться) Только лишь в том случае, если капа маленькая, а рот у парня большой (не выдерживает, начинает громко смеяться).

Очень позитивный это Майк. И семинар, который он провёл, был подстать его внутреннему состоянию.

Что хотелось бы отметь с семинара.

Первое. Майк не сразу погнал всех отрабатывать техники. В начале, усадив молодых людей в круг, расспросил про уровень их подготовки. Рассказал про методики тренировок под кикбоксинг. Про питание кикбоксёра и про употребление спортивного добавок. Про работу с железом. Про важность тех или иных аспектов подготовки. Ответил на вопросы собравшихся. И лишь после этого, началась разминка, а затем тренировка.

Второе. Отработка техник. Майк показывал доступные, технически не очень сложные, но эффективные движения. Показывал и рассказывал для чего они, когда их пробивать и объяснял их шаг за шагом.

Третье. Настроение. На таком позитиве всё шло, смотреть было одно удовольствие. Замечательный переводчик переводил слова Майка с английского. А когда Майк переходил на Греческий. тут помогала ему его менеджер, очень симпатичная блондинка. Она слушала Замбидиса, переводила его слова на английский, а наш переводчик уже обращался на русском к публике.

Очень понравился мне семинар. Очень понравился Майк. Светлый, хороший, весёлый человек.

Если Майк ещё раз будет проводить семинар, очень рекомендую сходит. А ведь будет проводить (я так думаю) реванш с Бату Хасиковм не за горами.