Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чел Соннен и Джон Джонс о разнице в весе, своем бое и Маркесе

Чел Соннен и Джон Джонс о разнице в весе, своем бое и Маркесе

Чел Соннен и Джон Джонс о разнице в весе, своем бое и Маркесе

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс и претендент на пояс Чел Соннен в гостях у популярной передачи First Take на телеканале ESPN. В ходе разговора бойцы прокомментировали вопрос веса, поскольку до этого момента Соннен долгое время выступал на категорию ниже. Помимо этого была затронута тема серьезных внешних изменений мексиканца Хуана Мануэля Маркеса перед четвертым боем с филиппинцем Мэнни Пакьяо. (Перевод/озвучивание: Григорий Стангрит)
Текстовая версия для тех, у кого нет возможности прослушать интервью:

Стивен Смит: Я хочу задать вопрос с той точки зрения, что в боксе можно увидеть, как много внимания уделяется весу. Мы должны встретиться в определенном весе. Если ты полутяжеловес ведешь переговоры со средневесом, он должен подняться, это ставит его в невыгодное положение. Ты не думаешь, что это ставит его в невыгодное положение. Я спрашиваю с точки зрения веса.

Джон Джонс: Это не ставит его в такое уж и невыгодное положение. С точки зрения опыта я вижу его опыт противостояния с другими средневесами за последние несколько лет. Он выходил против многих средневесов с разным уровнем силы и мощи, к которой он уже привык. Но прямо сейчас Чел весит примерно столько же сколько и я. Мы оба в районе 104 килограммов. Так что рассматривать его сейчас как средневеса не совсем корректно.

Стивен Смит: В прошлый раз, когда ты был здесь, мы обсуждали как тебе впервые было предложено драться с ним, и ты отказался от боя, потому что это было в слишком короткий срок. Как ты относишься к его решению отказаться от боя с тобой ранее, потому что до боя оставалось слишком мало времени.

Чел Соннен: Это был большой комплимент. Когда чемпиону мира и одному из величайших требуется больше времени – это комплимент. Но у него было право сделать это. Он не отказывался от этого боя, люди неправильно это восприняли. Изначально он не соглашался на этот бой. Соглашение, которое он пообещал выполнить, он все еще был готов выполнить, но перед ним изменили условия. И он ответил: мне это неинтересно. И вот теперь мы здесь. Я не обвиняю его, он умный парень и у него потрясающий послужной список и очевидно он знает, что делает.

Стивен Смит: Чел, я молюсь за тебя. Это правда. Я обеспокоен тем, что ты выходишь против этого человека, сидящего прямо здесь, потому что я считаю, что он лучший в этом деле. Скажи, о чем ты должен волноваться больше всего, выходя против него.

Чел Соннен: Во-первых, у меня нет проблем с этим, и я хочу поддержать твое мнение — Я думаю, что он просто фантастичен. Тем не менее, я не выйду на парня, будучи полностью уверенным, что я смогу его побить, так делает быдло. Меня не волнуют эти вещи, мысли о том, что я должен быть больше, сильнее и так далее и тому подобное. Если есть с кем драться, я пойду и буду с ним драться. Если наступит день, когда я откажусь от боя с кем-то, я больше ни с кем не буду драться. Но я не собираюсь тщательно выбирать себе соперников.

Скип Бэйлис: Могу ли я поговорить о другом виде спорта, под названием бокс?

Чел Соннен: Это же ваше шоу, безусловно.

Скип Бэйлис: У меня вопрос к Челу, потому что меня привлекло твое мнение о Маркесе. Я не помню, когда ты его высказал — до боя или после боя с Пакьяо. Но ошеломляющие физические изменения Маркеса перед этим боем. Ты мог бы вновь озвучить свою позиции.

Чел Соннен: Маркес, по-видимому… очевидно во второй раз достиг половой зрелости. Всего один раз в жизни, чтобы проснуться утром и быть больше, сильнее, рельефнее, чем ты был днем раньше.

Скип Бэйлис: И это в возрасте 39 лет.

Чел Соннен: Это называется половая зрелость. Это мое единственное заявление. Он молодец. Он чудо природы.

Скип Бэйлис: То есть вывод такой — вероятно, ему понадобилась помощь, чтобы добиться такой трансформации.

Чел Соннен: Я думаю, что это заключение, к которому приходят многие люди, и пытаются добиться от меня, чтобы я это сказал. И таким образом, для меня это может закончиться судом в отличие от них. Мог ли он принимать что-то? Без вопросов. Принимал ли он что-то запрещенное? Согласно допинг-тесту, не принимал.
Источник: http://allboxing.ru/