Артем Лев Левин

Результаты турнира Bellator 87 (ВИДЕО)

Результаты турнира Bellator 87 (ВИДЕО)

Александр Сарнавский, Саад Авад, Вилл Брукс и Дэвид Рикелс вышли в полуфиналы Гран-при Bellator в легком весе.

Сегодня в Маунт Плезант на арене Soaring Eagle Casino & Resort состоялся турнир Bellator 87, в рамках которого прошли четвертьфинальные встречи Гран-при Bellator в легком весе.

Внимание российских болельщиков, безусловно, было приковано к бою омича Александра «Тигра» Сарнавского, который встречался с бразильским ударником Тиаго Мишелом. Сарнавский уверенно повел бой в стойке и уже в первом раунде пару раз сумел потрясти своего соперника, однако по какой-то причине не поспешил на добивание. В конце пятиминутки Мишел провел тейкдаун и попытался перехватить инициативу, но попытка гильотины была прервана сигналом окончания раунда.

Во втором раунде Сарнавский забрал спину соперника и набросил удавку удушающего приема, из которой Тиаго уже не смог ускользнуть. Достойное выступление русского бойца; мы поздравляем Александра и команду RusFighters с успешным стартом в Гран-при и с нетерпением ждем боя «Тигра» в полуфинале.

Саад Авад, в последний момент вышедший за замену травмированному «Питбулю» Фрейре, сотворил громкий апсет. С первых секунд Саад начал агрессивно атаковать в стойке, провоцируя Гуиллауме ДеЛоренци идти в размен. Дикая мясорубка не принесла ДеЛоренци ничего хорошего – пропустив несколько точных ударов, канадский боец проиграл нокаутом.

В ко-мейн ивенте непобежденный проспект Вилл Брукс записал на свой счет ещё одну победу. Ветеран Bellator Рикардо Тирлони ничего не смог противопоставить яркому Бруксу и уступил единогласным решением судей.

В главном бою вечера встречались Дэвид Рикелс и Ллойд Вудард. Последний агрессивно начал поединок с мощного слэма, но тут же едва не попался в ловушку треугольника Рикелса. Так и прошли два первых раунда – Вудард занимал более выгодную позицию, но был вынужден постоянно защищаться от атак Рикелса снизу. В третьем раунде Рикелс начал успешно бомбить Вударда в стойке, переломив ход боя и забрав столь необходимый для победы раунд. Все три судьи оценили бой (29-28) в пользу Рикелса и он отправляется в полуфинал, а Вудард согласно заключенному на взвешивании пари идет сбривать свои пышные усы.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

David Rickels победил Lloyd Woodard единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)
Will Brooks победил Ricardo Tirloni единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Saad Awad победил Guillaume DeLorenzi техническим нокаутом (удары) – Round 1, 0:31
Alexander Sarnavskiy победил Thiago Michel сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 3:43

Предварительные поединки:

Jason Fischer победил Sevak Magakian сдачей соперника (удушение со спины) – Round 1, 3:37
Karl Etherington победил Jason Fish вербальной сдачей соперника (удары) – Round 1, 3:45
Amir Khillah победил John Schulz сдачей соперника (удушение со спины) – Round 1, 4:34
James Reese победил David Shepherd единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27)
Sam Quito победил Ben Lagman сдачей соперника (болевой на ногу) – Round 2, 3:54
Tony Zelinski победил Nick Kirk раздельным решением судей (29-28, 28-29, 30-27)

Источник: http://www.valetudo.ru