Артем Лев Левин

UFC 156 – “Обратный отсчет”

UFC 156 – “Обратный отсчет”

http--valetudo.ru-images-stories-argen2m-posters-ufc-156-posterОбратный отсчет к первому номерному турниру UFC 2013 года позволяет заглянуть в тренировочные лагеря главных действующих лиц шоу.

2 февраля в Лас-Вегасе действующий чемпион организации в легком весе Жозе Альдо проведет четвертую в UFC, и в общей сложности шестую подряд (с учетом пребывания в WEC) защиту титула. Перед бразильцем стоит непростая задача в лице бывшего чемпиона в легком весе Фрэнки Эдгара, после двух поражений подряд от Бенсона Хендерсона сменившего вес.

Поединок экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Рашада Эванса и ветерана PRIDE Антонио Рожерио Ногейра станет ко-мейнивентом турнира. Пока Эванс собирается с мыслями и решает стоит ли ему переходить в средний дивизион для бой с чемпионом Андерсоном Силва, UFC предлагают «Шугару» размяться на другом бразильце.

Кроме того в обратном отсчете: Долгожданное возвращение в актив экс-чемпиона Strikeforce и DREAM в тяжелом весе Алистара Оверима. Уличенный год назад, после боя с Броком Леснаром, в употреблении стероидов, голландец, год просидел без дела. Проверить Оверима на прочность после перерыва выпала бразильцу Антонио “БигФуту” Силва, загладившему неудачный старт в UFC, апсетом в бою с Тревисом Брауном.

И классическое столкновение стилей Демиан Майа против Джона Фитча – бразильское джиу-джитсу против американской борьбы сдобренной доведенным до совершенства “лей-энд-прей”.