Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс ответил на вопросы фанатов

Джон Джонс ответил на вопросы фанатов

Джон Джонс ответил на вопросы фанатов

20120414080628_IMG_9475
Накануне турнира UFC on Fox 6 чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс (17-1) встретился с фанатами и ответил на вопросы о предстоящем поединке с Челом Сонненом (27-12), перспективах перехода в тяжелый дивизион и поединков там с Кейном Веласкесом (11-1) и Алистаром Оверимом (36-11). Джонс также прокомментировал решение Даниэля Кормье (11-0) к концу года перейти в полутяжелый дивизион ради поединка с ним.

О поединке с Андерсоном Сильвой:
«Кто знает, что скрывает будущее? Это может произойти».

Об Александре Густаффсоне и Гловере Тейшейре:
«Они оба потрясающие бойцы. Мне кажется, что именно они были нужны полутяжелому дивизиону. Пусть будет больше соперников и топовых соперников, которые интересны фанатам. Кто бы ни добрался до титульного поединка первым, я буду к нему готов».

О наиболее опасном бойце, переходящем из Strikeforce:
«Вероятно, это Гегард Мусаси. Он довольно силен».

О поражении Мэтту Хэмиллу дисквалификацией:
«Не уверен, что наш бой снова состоится. Я не знаю, работает ли он все еще в UFC. Всякое случается. Останься я непобежденным, это давило бы на меня гораздо больше. Я рад, что не являюсь непобежденным бойцом».

О Челе Соннене:
«Если у него есть предписание от врача на использование тестостерон-замещающей терапии (TRT), тогда мне все равно. Я стремлюсь к самым сложным испытаниям, и не хочу, чтобы старость организма Соннена была его недостатком. Если TRT позволяет ему соревноваться на высочайшем уровне, то я не буду его ненавидеть. Я ищу сложные испытания. Хочу побить его в его лучшей форме.

Победить его досрочно? Я не уверен. Он без сомнения устойчив ко многим болевым и удушающим приемам. Удары локтем были бы неплохим завершением. Кто знает? Я выйду на бой и постараюсь что-нибудь выполнить. Какой-нибудь прием было бы хорошо применить, потому что я уверен, что он попытается провести тейкдаун.

Мой бой с ним будет существенно отличаться от его поединка с Андерсоном. Мы не одинаково сильны физически и борцовские способности у меня иные. Я боролся с малых лет, а Сильва нет. Я просто не могу представить, что Соннен может так же контролировать бой и со мной».

О Виторе Белфорте:
«Я не такой бой ищу для себя. Если он перейдет в полутяжелый дивизион и заслужит реванш, то с удовольствием проведу бой с ним».

О том, с кем бы из соперников он хотел провести снова поединок:
«Я бы дал возможность провести рематч Рашаду Эвансу, чтобы я смог его победить досрочно».

О тяжелом дивизионе:
«Сейчас у меня есть диетолог, поэтому уложиться в границы дивизиона стало проще, легче сохранять форму между боями. Поэтому переход в тяжелую весовую категорию будет отложен до 2014 года, или возможно он состоится в конце этого года. Кто знает? Уверен, что фанатам понравится. Я хотел бы провести бой с кем-нибудь из топовых тяжеловесов».

О поединке с Кейном Веласкесом:
«Я никогда об этом не думал. У меня не было намерений сражаться с Кейном. Полагаю, что такой бой был бы настоящей войной. Кейн не будет мириться с моими безрассудными трюками, он будет идти вперед на меня».

Об Алистаре Овериме:
«С удовольствием провел бы с ним поединок. Я мог бы драться с любым и в любое время. Сейчас я намного меньше этих ребят, но тренируюсь с тяжеловесами постоянно. Драться с моим текущим весом с такими соперниками было бы огромным испытанием. Но с набором веса до 235-240 фунтов я вызвал бы на бой кого-нибудь из них. Я вполне в себе уверен».

О Даниэле Кормье, который планирует к концу года перейти в полутяжелый дивизион ради боя за пояс чемпиона:
«Этому парню придется прийти и встретиться со мной. Он говорит всю эту чушь. Я заставлю его согнать вес. Когда Даниэль успел завоевать столько фанатов?».

Фото: Sherdog.com
Источник: http://allboxing.ru