Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 25 января прошел торжественный губернаторский прием, посвященный 70-тилетию Кемеровской области.

25 января прошел торжественный губернаторский прием, посвященный 70-тилетию Кемеровской области.

25 января прошел торжественный губернаторский прием, посвященный 70-тилетию Кемеровской области.

25 января прошел торжественный губернаторский прием, посвященный 70-тилетию Кемеровской области.


Посетив его, я своими глазами мог увидеть, сколько достойных людей проживают в нашей области, причем разных поколений, начиная от молодых, но уже внесших достойный вклад в развитие Кемеровской области благодаря своим проектам и изобретениям, так и людей уже в почтенном возрасте, у которых вся грудь в орденах и медалях. Так же хочется отметить, что спортивная общественность была представлена во всем цвете, были призеры и участники Олимпийских игр и чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы. Было отрадно видеть, что у всех были знаки отличия и медали Кемеровской области. Это говорит о том, что наши достижения во всех сферах не остаются без внимания со стороны администрации Кемеровской области, будь ты спортсмен, студент, артист, политик или просто хороший человек, сделавший что либо на благо своего края. Тому есть пример: мой партнер по команде был награжден медалью за служению Кузбассу за то, что спас пожилого человека из горящего дома, рискуя собственным здоровьем. Достойный поступок – достойная награда!

Наша область была образована в 1943 году. 70 лет -это немного для развития региона. В военное и послевоенное время наша страна остро нуждалась в угле и металл, и наши земляки трудились на шахтах и заводах на благо Родины. Наравне с мужчинами, а в военное время и заменяя мужчин, ушедших на фронт, трудились также женщины и дети.

Трудные времена для Кузбасса были и в начале 90-х годов, когда не платили зарплату, шахты закрывались и люди вынуждены были выйти на улицы, ведь для кузбассовцев горняцкая профессия – основная. Мы пережили это время и с приходом на должность губернатора Тулеева Амана Гумировича у кузбассовцев появилась уверенность в завтрашнем дне. И в настоящее время Кузбасс – процветающий край с развитой промышленностью.

Когда встречаюсь со знакомыми спортсменами или друзьями из других городов и рассказываю им, что у нас спортсмены получают зарплаты за спортивные достижения премии и награды ,а так же беспроцентные ссуды на покупку квартир, они слушают об этом с недоверием. В этом большая заслуга Амана Гумировича Тулеева, он хороший хозяйственник и управленец, заботящийся обо всех кузбассовцах. Он смог превратить Кузбасс в мощный промышленный край с развитым сельским хозяйством. Большое внимание уделяется здравоохранению, спорту и культуре. Я горжусь, что родился на кузбасской земле.

Поздравляю всех кузбассовцев с замечательным юбилеем и желаю нашему краю удачи процветания!